Modal forms (with ctools) (7.x-1.1) - en to fr translation catalogue (23 entries)

en: Register
fr: S'inscrire

en: Create a new user account.
fr: Créer un nouveau compte utilisateur.

en: Request new password via e-mail.
fr: Demander un nouveau mot de passe par courriel.

en: Password
fr: Mot de passe

en: Advanced settings
fr: Paramètres avancés

en: Display links
fr: Afficher les liens

en: Comment
fr: Commentaire

en: Log in
fr: Se connecter

en: Close
fr: Fermer

en: Request new password
fr: Demander un nouveau mot de passe

en: Create new account
fr: Créer un nouveau compte

en: Loading...
fr: En cours de chargement...

en: Enable for login links
fr: Afficher le lien de connexion

en: Loading
fr: En cours de chargement

en: This discussion is closed: you can't post new comments.
fr: La discussion est fermée, vous ne pouvez pas poster de nouveaux commentaires.

en: Show links
fr: Afficher les liens

en: All pages except those listed
fr: Toutes les pages sauf celles listées

en: Only the listed pages
fr: Seulement les pages listées

en: Specify pages by using their paths. Enter one path per line. The '*' character is a wildcard. Example paths are %blog for the blog page and %blog-wildcard for every personal blog. %front is the front page.
fr: Spécifier les pages en utilisant leurs chemins. Saisir un chemin par ligne. Le caractère «*» est un caractère de remplacement (aussi appelé joker ou wildcard). Exemples de chemins : %blog pour la page du blog et %blog-wildcard pour tous les blogs personnels. %front représente la page d’accueil.

en: No links
fr: Aucun lien

en: Login links settings
fr: Paramètres des liens de connexion

en: Dismiss
fr: Rejeter

en: Display the "Create new account" (if allowed) and "Request new password" links below the login form.
fr: Afficher les liens "Créer un nouveau compte" (si autorisé) et "Demander un nouveau mot de passe" sous le formulaire de connexion.
