Modal forms (with ctools) (7.x-1.2) - en to pt translation catalogue (24 entries)

en: Pages
pt: Páginas

en: Register
pt: Inscrever-se

en: Create a new user account.
pt: Criar uma nova conta de utilizador.

en: Request new password via e-mail.
pt: Pedir uma nova senha por email.

en: Type
pt: Tipo

en: Password
pt: Senha

en: Display links
pt: Exibir ligações

en: Width
pt: Largura

en: Height
pt: Altura

en: Scale
pt: Escala

en: Background color
pt: Cor de fundo

en: Log in
pt: Entrar

en: Close
pt: Fechar

en: Request new password
pt: Pedir nova senha

en: Fixed
pt: Fixo

en: Create new account
pt: Criar uma nova conta

en: Loading...
pt: Carregando...

en: Webform
pt: Formulário

en: Loading
pt: A carregar

en: This discussion is closed: you can't post new comments.
pt: Esta discussão encontra-se fechada: não pode colocar novos comentários.

en: Show links
pt: Mostrar ligações

en: All pages except those listed
pt: Em todas as páginas excepto nas páginas listadas

en: Only the listed pages
pt: Apenas nas páginas listadas

en: Specify pages by using their paths. Enter one path per line. The '*' character is a wildcard. Example paths are %blog for the blog page and %blog-wildcard for every personal blog. %front is the front page.
pt: Introduza uma página por linha usando o seu caminho (<em>path</em>). O carácter '*' é um carácter universal. Exemplos de caminhos são %blog para a página de blogue e %blog-wildcard para todas as páginas pessoais de blogue. %front é a página principal.
