Modal forms (with ctools) (7.x-1.2) - en to de translation catalogue (33 entries)

en: Pages
de: Seiten

en: Register
de: Registrieren

en: Create a new user account.
de: Erstellen Sie ein neues Benutzerkonto.

en: Request new password via e-mail.
de: Ein neues Passwort per E-Mail anfordern.

en: Type
de: Typ

en: Password
de: Passwort

en: Contact
de: Kontakt

en: Display links
de: Links anzeigen

en: Comment
de: Kommentar

en: Width
de: Breite

en: Height
de: Höhe

en: Scale
de: Skalierung

en: Background color
de: Hintergrundfarbe

en: Log in
de: Anmelden

en: Close
de: Schließen

en: Request new password
de: Neues Passwort anfordern

en: Fixed
de: Statisch

en: Create new account
de: Neues Benutzerkonto erstellen

en: Loading...
de: Wird geladen...

en: Webform
de: Webformular

en: Enable for login links
de: Für Anmeldelinks aktivieren

en: Loading
de: Laden

en: This discussion is closed: you can't post new comments.
de: Die Diskussion wurde geschlossen: Das Eintragen von Kommentaren ist leider nicht mehr möglich.

en: Show links
de: Links anzeigen

en: All pages except those listed
de: Alle Seiten außer den angegebenen

en: Only the listed pages
de: Nur die aufgelisteten Seiten

en: Specify pages by using their paths. Enter one path per line. The '*' character is a wildcard. Example paths are %blog for the blog page and %blog-wildcard for every personal blog. %front is the front page.
de: Geben Sie Seiten an, indem Sie deren Pfade angeben, ein Pfad pro Zeile. Das Zeichen ‚*’ ist ein Platzhalter. Beispiele für Pfade sind %blog für die Blog-Seite und %blog-wildcard für jeden persönlichen Blog. %front ist die Startseite.

en: No links
de: Keine Links

en: Styles and options
de: Darstellungen und Optionen

en: Login links settings
de: Einstellungen für die Anmeldelinks

en: Dismiss
de: Verwerfen

en: Display the "Create new account" (if allowed) and "Request new password" links below the login form.
de: Zeigen Sie die Links "Neues Konto erstellen" (falls erlaubt) und "Neues Passwort anfordern" unterhalb des Anmeldeformulars an.

en: Adjust Modal forms settings.
de: "Modal Forms"-Einstellungen anpassen
