Modernizr (7.x-2.0-beta1) - en to pt translation catalogue (10 entries)

en: here
pt: aqui

en: Not installed
pt: Não instalado

en: Modernizr library
pt: Biblioteca Modernizr

en: Modernizr Javascript Library. Download it from !modernizr-site, copy it to the module directory and rename it to modernizr.min.js.
pt: Biblioteca Javascript Modernizr. Baixe em !modernizr-site, copie para o diretório do módulo e renomeie para modernizr.min.js.

en: Modernizr integration to Drupal
pt: Integração do Modernizr com o Drupal

en: Enable server side support
pt: Habilitar suporte a nível de servidor

en: Administer Modernizr
pt: Administrar o Modernizr

en: Perform administration tasks for Modernizr.
pt: Executar tarefas administrativas para o Modernizr.

en: Modernizr settings
pt: Configurações do Modernizr

en: Modernizr is installed and ready to use.
pt: O Modernizr está instalado e pronto para usar.
