Module Filter (7.x-1.1) - en to de translation catalogue (27 entries)

en: Description
de: Beschreibung

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Required
de: Erforderlich

en: All
de: Alle

en: Throttle
de: Lastreduzierung

en: Other
de: Weitere

en: incompatible
de: inkompatibel

en: Incompatible with this version of Drupal core
de: Inkompatibel mit dieser Version des Drupal-Kernsystems

en: This version is incompatible with the !core_version version of Drupal core.
de: Diese Version ist inkompatibel mit der !core_version Version des Drupal-Kernsystems.

en: Incompatible with this version of PHP
de: Inkompatibel mit dieser PHP-Version

en: This module requires PHP version @php_required and is incompatible with PHP version !php_version.
de: Dieses Modul benötigt die PHP-Version @php_required und ist inkompatibel mit der PHP-Version !php_version.

en: Unavailable
de: Nicht verfügbar

en: Filter list
de: Liste filtern

en: Autocomplete
de: Autovervollständigung

en: Enable this to provide autocomplete suggestions of existing module names in the module filter textfield. Currently only works if tabs are disabled below.
de: Aktivieren Sie diese Option zum automatischen Vervollständigen von Modulnamen für das Eingabefeld des Filter-Moduls. Derzeit funktioniert dies nur wenn die Registerkarten unten deaktiviert sind.

en: Themes module list into tabs.
de: Unterteilt die Modulliste in Reiter.

en: Module filter
de: Modul Filter

en: Filter the modules list.
de: Ermöglicht es, die Modulliste zu filtern.

en: Configure settings for Module Filter.
de: Konfigurieren Sie die Einstellungen für das Modul Module Filter.

en: Force menu to rebuild.
de: Neuaufbau des Menüs erzwingen.

en: Settings used with the tabs view of the modules page.
de: Einstellungen im Zusammenhang mit der Reiter-Ansicht der Modulseite.

en: Number of enabled modules
de: Anzahl der aktivierten Module

en: Display the number of enabled modules in the active tab along with the total number of modules.
de: Die Anzahl der aktivierten Module und der insgesamt verfügbaren Module im Reiter „Aktiv“ anzeigen.

en: Save dynamic positioning
de: Dynamische Position speichern

en: DEVELOPMENTAL: For sites with lots of tabs, enable to help keep the 'Save configuration' button more accessible.
de: Experimentell: Diese Option für Seiten mit vielen Reitern aktivieren, damit der „Konfiguration speichern“-Button besser erreichbar bleibt.

en: !enabled of !total
de: !enabled von !total
