Modules Checklist (7.x-1.0) - en to es translation catalogue (26 entries)

en: enabled
es: activado

en: enable
es: activar

en: Status
es: Estado

en: Type
es: Tipo

en: Subject
es: Asunto

en: Email notification
es: Aviso por correo electrónico

en: disabled
es: desactivado

en: optional
es: opcional

en: required
es: necesario

en: Reset
es: Restablecer

en: None
es: Ninguno

en: Message
es: Mensaje

en: installed
es: instalado

en: uninstalled
es: desinstalado

en: Timestamp
es: Sello temporal

en: User
es: Usuario

en: To
es: Para

en: This field is required.
es: Este campo es obligatorio.

en: module
es: módulo

en: No results found.
es: No se han encontrado resultados.

en: IP address
es: Direccion(es) IP

en: Status report
es: Informe de estado

en: Module Name
es: Nombre del Módulo

en: Warning: Give to trusted roles only; this permission has security implications.
es: Advertencia: Proporcionar sólo a los roles de confianza. Este permiso implica riesgos de seguridad.

en: Event Type
es: Tipo de Evento

en: configuration page
es: Página de configuración
