Modules Checklist (7.x-1.2) - en to de translation catalogue (29 entries)

en: enabled
de: aktiviert

en: enable
de: aktivieren

en: Type
de: Typ

en: Subject
de: Betreff

en: Email notification
de: E-Mail-Benachrichtigung

en: disabled
de: deaktiviert

en: required
de: erforderlich

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: None
de: Keine

en: Message
de: Benachrichtigung

en: installed
de: installiert

en: uninstalled
de: deinstalliert

en: Timestamp
de: Zeitstempel

en: User
de: Benutzer

en: To
de: An

en: This field is required.
de: Diese Feld ist erforderlich.

en: added
de: hinzugefügt

en: module
de: Modul

en: No results found.
de: Keine Ergebnisse gefunden.

en: IP address
de: IP-Adresse

en: Status report
de: Statusbericht

en: exclude
de: Ausschließen

en: click
de: Klicken

en: Module Name
de: Modulname

en: Unix timestamp of when event occurred.
de: Unix-Zeitstempel zum Eintreten des Ereignisses.

en: Warning: Give to trusted roles only; this permission has security implications.
de: Warnung: Sollte nur vertrauenswürdigen Rollen gewährt werden; diese Berechtigung hat Auswirkungen auf die Sicherheit.

en: Event Type
de: Ereignisart

en: configuration page
de: Konfigurationsseite

en: List of modules
de: Auflistung von Modulen
