MoIP (7.x-1.2) - en to pt translation catalogue (52 entries)

en: Next
pt: Próximo

en: Value
pt: Valor

en: Yes
pt: Sim

en: No
pt: Não

en: Number
pt: Número

en: Advanced settings
pt: Configurações avançadas

en: Display title
pt: Exibir título

en: Credit Card
pt: Cartão de crédito

en: Expiration date
pt: Data de expiração

en: Birthday
pt: Data de Nascimento

en: Cardholder name
pt: Nome do titular

en: Reason
pt: Motivo

en: Pay with credit card
pt: Pague com cartão de crédito

en: Security code
pt: Código de segurança

en: Bank Transfer
pt: Depósito em conta

en: Order @order_number at @store
pt: Pedido @order_number em @store

en: MoIP token
pt: Padrão de substituição MoIP

en: MoIP key
pt: Chave MoIP

en: MoIP server
pt: Servidor MoIP

en: Fixed amount
pt: Quantia fixa

en: Do you want to debug every action of this module?
pt: Você deseja depurar cada ação desse módulo?

en: Text used on the checkout page description of the payment method.
pt: Texto usado na descrição da página de finalização do pedido, do método de pagamento.

en: There was an error with MoIP. Please try again later.
pt: Houve um erro com o MoIP. Por favor, tente novamente mais tarde.

en: MoIP Integration
pt: Integração MoIP

en: Provides a DrupalCommerce payment method for MoIP.
pt: Fornece um método de pagamento DrupalCommerce para MoIP.

en: The payment was authorized but not completed yet, due to the normal flow of chosen payment method.
pt: O pagamento foi autorizado mas não concluído, devido ao fluxo normal do método de pagamento escolhido.

en: The payment is not done yet, or user has abandoned the payment process.
pt: O pagamento ainda não foi feito, ou o usuário abandonou o processo de pagamento.

en: The payment receipt "Boleto" was printed. Awaiting offline payment.
pt: O boleto de pagamento foi impresso. Aguardando pagamento offline.

en: The payment was completed and the money was credited in the recipient account.
pt: O pagamento foi concluído e o dinheiro foi creditado na conta do destinatário.

en: The payment was canceled by the payer, payment institution, MoIP or recipient account.
pt: O pagamento foi cancelado pelo pagador, instituição de pagamento, MoIP ou conta do destinatário.

en: The payment was reversed by the payer.
pt: O pagamento foi revertido pelo pagador.

en: NASP Transaction id's doesn't match
pt: ID da transação NASP não corresponde

en: Do you want to specify each line item on the order info at MoIP?
pt: Você quer especificar cada item nas informações do pedido no MoIP?

en: Payment authorized
pt: Pagamento autorizado

en: Comission settings
pt: Configurações de comissão

en: Specify the reason for this comission.
pt: Especificar a razão para esta comissão.

en: Comission type
pt: Tipo de comissão

en: Percentual value
pt: Valor percentual

en: Format: "10.0" (for both fixed amount and percentual value)
pt: Formato: "10.0" (para valor fixo e valor percentual)

en: MoIP Class
pt: Classe do MoIP

en: From where do you want to get the "Birthday" field data to send to MoIP. <strong>You can use tokens</strong> here(see the tokens browser above).
pt: De onde você deseja obter os dados de campo "Aniversário" para enviar para o MoIP.<strong>Você pode usar os tokens</strong> aqui (veja o navegador de tokens acima).

en: From where do you want to get the "CPF" field data to send to MoIP. <strong>You can use tokens</strong> here(see the tokens browser above).
pt: De onde você deseja obter os dados de campo "CPF" para enviar para o MoIP.<strong>Você pode usar de tokens</strong> aqui (veja o navegador de tokens acima).

en: MoIP - Choose your payment way
pt: MoIP - Escolha sua forma de pagamento

en: Bank Billet
pt: Boleto Bancário

en: Pay with bank billet
pt: Pague com boleto bancário

en: Pay with bank transfer
pt: Pague com transferência bancária

en: The informed card number is invalid. Please verify.
pt: O número de cartão informado é inválido. Favor verificar.

en: The informed security code is invalid. Please verify.
pt: O código de segurança informado é inválido. Favor verificar.

en: You need to specify the bank.
pt: Você precisa especificar o banco.

en: Your safety is assured by Moip, the payment service from IG. <a href="https://site.moip.com.br/seguranca-para-compradores/" target="_blank">Want to read more about</a>?
pt: Sua segurança é garantida pelo MoIP, o serviço de pagamento do IG. <a href="https://site.moip.com.br/seguranca-para-compradores/" target="_blank">Deseja saber mais</a>?

en: Processing your payment...
pt: Processando seu pagamento...

en: Cardholder information
pt: Informações do titular
