Mojo (7.x-1.0-alpha5) - en to pt translation catalogue (23 entries)

en: Content
pt: Conteúdo

en: Yes
pt: Sim

en: No
pt: Não

en: Miscellaneous settings
pt: Configurações diversas

en: Help
pt: Ajuda

en: Header
pt: Cabeçalho

en: Left sidebar
pt: Barra lateral esquerda

en: Right sidebar
pt: Barra lateral direita

en: Footer
pt: Rodapé

en: Breadcrumb settings
pt: Configurações de trilha de navegação

en: Display breadcrumb
pt: Exibir trilha de navegação

en: Breadcrumb separator
pt: Separador de trilha de navegação

en: Show home page link in breadcrumb
pt: Exibir link para a página inicial na trilha de navegação

en: Append a separator to the end of the breadcrumb
pt: Adicionar um separador ao final da trilha de navegação

en: You are here
pt: Você está aqui

en: Only in admin section
pt: Apenas na área de administração

en: Text only. Don’t forget to include spaces.
pt: Apenas texto puro. Não se esqueça de adicionar os espaços.

en: Append the content title to the end of the breadcrumb
pt: Adicionar o título da página ao final da trilha de navegação

en: Rebuild theme registry on every page.
pt: Reconstruir registro de tema em cada página.

en: Main menu
pt: Menu principal

en: Secondary menu
pt: Menu secundário

en: Highlighted
pt: Destacado

en: JavaScript settings
pt: Configurações de Javascript
