MoneySuite (7.x-10.0) - en to de translation catalogue (781 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Title
de: Titel

en: delete
de: Löschen

en: Delete
de: Löschen

en: Submit
de: Absenden

en: Operations
de: Aktionen

en: Transaction ID
de: Transaktions-ID

en: Value
de: Wert

en: Username
de: Benutzername

en: Email address
de: E-Mail-Adresse

en: Item
de: Element

en: Transactions
de: Transaktionen

en: Type
de: Typ

en: Actions
de: Aktionen

en: Confirm
de: Bestätigen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Remove
de: Entfernen

en: Unsubscribe
de: Abbestellen

en: Description
de: Beschreibung

en: Language
de: Sprache

en: more
de: mehr

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Administration
de: Verwaltung

en: Currency
de: Währung

en: Action
de: Aktion

en: Quantity
de: Anzahl

en: Purchased
de: Bestellt

en: Item Name
de: Artikel

en: Help Text
de: Hilfetext

en: Download
de: Herunterladen

en: File
de: Datei

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Date
de: Datum

en: Size
de: Größe

en: Search
de: Suche

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Weekly
de: Wöchentlich

en: Monthly
de: Monatlich

en: None
de: Keine

en: This action cannot be undone.
de: Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: Message
de: Benachrichtigung

en: Password
de: Passwort

en: Country
de: Land

en: Weight
de: Gewichtung

en: Image
de: Bild

en: Required
de: Erforderlich

en: edit
de: Bearbeiten

en: General settings
de: Allgemeine Einstellungen

en: Field
de: Feld

en: Label
de: Beschriftung

en: Preview
de: Vorschau

en: Save
de: Speichern

en: Font Size
de: Schriftgröße

en: Default
de: Standard

en: Background Color
de: Hintergrundfarbe

en: Time
de: Zeit

en: Add
de: Hinzufügen

en: View
de: Ansicht

en: Length
de: Länge

en: History
de: Verlauf

en: Filename
de: Dateiname

en: Notes
de: Hinweise

en: User Name
de: Benutzername

en: Total
de: Gesamt

en: User
de: Benutzer

en: Continue
de: Weiter

en: Email
de: E-Mail

en: Email Address
de: E-Mail-Adresse

en: User ID
de: Benutzer-ID

en: Error
de: Fehler

en: Options
de: Optionen

en: Created
de: Erstellt

en: Node
de: Beitrag

en: Please enter a valid email address
de: Bitte eine gültige E-Mail-Adresse eingeben

en: Required?
de: Erforderlich?

en: Advanced Settings
de: Erweiterte Einstellungen

en: Activated
de: Aktiviert

en: All
de: Alle

en: days
de: Tag(e)

en: Active
de: Aktiv

en: Done
de: Fertig

en: Year
de: Jahr

en: Page
de: Seite

en: Client ID
de: Client-ID

en: User settings
de: Benutzereinstellungen

en: Added
de: Hinzugefügt

en: Not found
de: Nicht gefunden

en: Module
de: Modul

en: Never
de: Nie

en: You must enter a valid e-mail address.
de: Geben Sie eine gültige E-Mail-Adresse an.

en: From
de: Von

en: Signature
de: Signatur

en: Widget type
de: Steuerelementtyp

en: Click here
de: Hier klicken

en: Mode
de: Modus

en: Success
de: Erfolg

en: N/A
de: n. v.

en: Items
de: Elemente

en: Node Title
de: Beitragstitel

en: Date Created
de: Erstellungsdatum

en: Width
de: Breite

en: Height
de: Höhe

en: This field is required.
de: Diese Feld ist erforderlich.

en: 1 day
de: 1 Tag

en: 1 year
de: 1 Jahr

en: Default Currency
de: Standardwährung

en: Card Type
de: Kartentyp

en: Card Number
de: Kartennummer

en: Start Date
de: Startdatum

en: Month
de: Monat

en: Widget
de: Steuerelement

en: Qty
de: Anzahl

en: Price
de: Preis

en: End Date
de: Enddatum

en: Vendor
de: Lieferant

en: Product ID
de: Produkt-ID

en: Amount
de: Betrag

en: Unlimited
de: Unbegrenzt

en: Add to cart
de: In den Warenkorb

en: Phone
de: Telefonnummer

en: Address
de: Adresse

en: State
de: Status

en: Send
de: Senden

en: Desc
de: Absteigend

en: Invoice
de: Rechnung

en: Printed
de: Gedruckt

en: Sell Price
de: Verkaufspreis

en: Inactive
de: Inaktiv

en: Stock
de: Lager

en: Owner
de: Eigentümer

en: Payment
de: Zahlung

en: Payments
de: Zahlungen

en: Members
de: Mitglieder

en: Method
de: Methode

en: Day
de: Tag

en: here
de: hier

en: Start
de: Beginn

en: End
de: Ende

en: January
de: Januar

en: February
de: Februar

en: March
de: März

en: May
de: Mai

en: June
de: Juni

en: July
de: Juli

en: October
de: Oktober

en: December
de: Dezember

en: Note
de: Hinweis

en: Other
de: Weitere

en: General Settings
de: Allgemeine Einstellungen

en: Link URL
de: Link-URL

en: SKU
de: Artikelnummer (SKU)

en: Deny
de: Verweigern

en: First name
de: Vorname

en: Last name
de: Nachname

en: Sent
de: Gesendet

en: months
de: Monate

en: Valid until
de: Gültig bis

en: Destination
de: Ziel

en: Class
de: Klasse

en: Users
de: Benutzer

en: Save changes
de: Änderungen speichern

en: Redirect
de: Umleiten

en: Checkout
de: Zur Kasse

en: Clone
de: Duplizieren

en: Order
de: Reihenfolge

en: Random
de: Zufall

en: Credit Card
de: Kreditkarte

en: Zip Code
de: Postleitzahl

en: Phone Number
de: Telefonnummer

en: IP Address
de: IP-Adresse

en: Pattern
de: Muster

en: Template
de: Vorlage

en: Delete template
de: Vorlage löschen

en: Level
de: Ebene

en: Static
de: Statisch

en: Expires
de: Läuft ab

en: Expiration
de: Läuft ab nach

en: Expiration Date
de: Ablaufdatum

en: Duration
de: Dauer

en: Modification
de: Veränderung

en: Weeks
de: Wochen

en: 1 Month
de: 1 Monat

en: 2 Months
de: 2 Monate

en: 3 Months
de: 3 Monate

en: 6 Months
de: 6 Monate

en: 1 Year
de: 1 Jahr

en: Server settings
de: Servereinstellungen

en: First Name
de: Vorname

en: Last Name
de: Nachname

en: Street
de: Straße

en: City
de: Stadt

en: Phone number
de: Telefonnummer

en: Sort by
de: Sortierung

en: Modified
de: Geändert

en: Hidden
de: Ausgeblendet

en: Approved
de: Bestätigt

en: Accounts
de: Konten

en: Pending
de: Ausstehend

en: Notices
de: Hinweise

en: Pay
de: Bezahlen

en: English
de: Englisch

en: French
de: Französisch

en: Italian
de: Italienisch

en: Stripe
de: Streifen

en: Zip code
de: Postleitzahl

en: ‹ previous
de: ‹ vorherige Seite

en: next ›
de: nächste Seite ›

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Date/Time
de: Datum/Uhrzeit

en: Accept
de: Akzeptieren

en: Accepted
de: Akzeptiert

en: Expired
de: Abgelaufen

en: Replacement patterns
de: Ersetzungsmuster

en: Display name
de: Anzeigenname

en: day
de: Tag

en: Default Display
de: Standard Anzeige

en: Dynamic
de: Dynamisch

en: Your Name
de: Ihr Name

en: Entity
de: Entität

en: None.
de: Keine.

en: Fixed
de: Statisch

en: Revert
de: Zurücksetzen

en: Unit
de: Einheit

en: Days
de: Tage

en: Months
de: Monate

en: Enabled?
de: Aktiviert?

en: Default Country
de: Standardland

en: Instructions
de: Anleitung

en: Hours
de: Stunden

en: Production
de: Produktion

en: Taxes
de: Steuern

en: Content Settings
de: Content-Einstellungen

en: View Details
de: Details anzeigen

en: Confirm Password
de: Passwort bestätigen

en: Match
de: Übereinstimmung

en: Criteria
de: Kriterien

en: Installed
de: Installiert

en: Scope
de: Anwendungsbereich

en: Activation
de: Aktivierung

en: Membership
de: Mitgliedschaft

en: Font Family
de: Schriftfamilie

en: Address Line 1
de: Adresszeile 1

en: Shopping Cart
de: Warenkorb

en: Cart
de: Warenkorb

en: Coupon
de: Kupon

en: Coupons
de: Gutscheine

en: Delete coupon
de: Gutschein löschen

en: Discount
de: Rabatt

en: Donation
de: Spende

en: Commissions
de: Kommissionen

en: Day(s)
de: Tag(e)

en: Week(s)
de: Woche(n)

en: Year(s)
de: Jahr(e)

en: Product name
de: Produktbezeichnung

en: Product
de: Produkt

en: Subtotal
de: Zwischensumme

en: Order Summary
de: Bestellübersicht

en: Billing address
de: Rechnungsanschrift

en: Shipping address
de: Versandadresse

en: Payment method
de: Zahlungsmethode

en: Balance
de: Kontostand

en: Completed
de: Abgeschlossen

en: Failed
de: Fehlgeschlagen

en: Refund
de: Rückerstattung

en: API Username
de: Benutzername

en: API Password
de: Passwort

en: Products
de: Produkte

en: Shippable
de: Lieferbar

en: Total:
de: Summe:

en: Orders
de: Bestellungen

en: Add to Cart
de: Zum Warenkorb hinzufügen

en: User name
de: Benutzername

en: User Settings
de: Benutzereinstellungen

en: Purchase
de: Kaufen

en: Credit
de: Haben

en: Alt Text
de: Alternativer Text

en: Affiliates
de: Partner

en: Percentage
de: Prozentsatz

en: 1 month
de: 1 Monat

en: Delete File
de: Datei löschen

en: Delete
de: Löschen

en: Storage
de: Speicher

en: Registration Settings
de: Registrierungseinstellungen

en: Apply
de: Anwenden

en: Select
de: Auswählen

en: Approval queue
de: Freigabe-Warteschlange

en: Adjustment
de: Anpassung

en: Yearly
de: Jährlich

en: Publish
de: Veröffentlichen

en: years
de: Jahre

en: weeks
de: Wochen

en: @count days
de: @count Tage

en: 1 week
de: 1 Woche

en: @count weeks
de: @count Wochen

en: @count months
de: @count Monate

en: @count years
de: @count Jahre

en: Order ID
de: Bestellnummer

en: Billing Address
de: Rechnungsadresse

en: Credit Card Type
de: Kreditkartentyp

en: Credit Card Number
de: Kreditkartennummer

en: !points Balance
de: Kontostand !points

en: Unknown error
de: Unbekannter Fehler

en: Unknown Error
de: Unbekannter Fehler

en: An error has occurred during payment.  Please contact us to ensure your order has submitted.
de: Während des Bezahlvorgangs ist ein Fehler aufgetreten. Bitte kontaktieren Sie uns, um sicherzugehen, dass Ihre Bestellung bei uns eingegangen ist.

en: A payment has been accepted.
de: Eine Zahlung wurde akzeptiert.

en: Secret Key
de: Geheimer Schlüssel

en: Button Color
de: Button-Farbe

en: Button Text Color
de: Textfarbe der Schaltfläche

en: Plan
de: Planung

en: Unavailable
de: Nicht verfügbar

en: this page
de: diese Seite

en: Other Settings
de: Weitere Einstellungen

en: Usage
de: Verwendung

en: Set
de: Satz

en: File Settings
de: Datei-Einstellungen

en: « first
de: « erste Seite

en: last »
de: letzte Seite »

en: Addresses
de: Adressen

en: You must enter a number.
de: Sie müssen eine Zahl eingben.

en: Cancelled
de: Abgebrochen

en: Order #
de: Bestellung Nr.

en: Rebuild
de: Neu aufbauen

en: File Name
de: Dateiname

en: Years
de: Jahre

en: Subscriber
de: Abonnent

en: Opened
de: Geöffnet

en: Offset
de: Versatz

en: Danish
de: Dänisch

en: Dutch
de: Niederländisch

en: German
de: Deutsch

en: Norwegian
de: Norwegisch

en: Polish
de: Polnisch

en: Swedish
de: Schwedisch

en: Print
de: Drucken

en: Expiration Settings
de: Ablauf-Einstellungen

en: Account
de: Benutzerkonto

en: Rejected
de: Abgelehnt

en: Unverified
de: Nicht verifiziert

en: Template Name
de: Template-Name

en: Payment Type
de: Zahlungsart

en: Free
de: Frei

en: Canadian Dollar
de: Kanadischer Dollar

en: Fee
de: Gebühr

en: Thank You
de: Danke

en: Transaction mode
de: Transaktions-Modus

en: Transaction type
de: Transaktions-Typ

en: Authorization
de: Autorisierung

en: Customer notifications
de: Kundenbenachrichtigung

en: Modify
de: Ändern

en: Reports
de: Berichte

en: Field Name
de: Feldname

en: Thank You Page
de: „Dankschön“-Seite

en: Created Date
de: Erstellungsdatum

en: Revenue
de: Umsatz

en: Submit Order
de: Bestellung abschicken

en: Australian Dollar
de: Australischer Dollar

en: Japanese Yen
de: Japanischer Yen

en: Swiss Franc
de: Schweizer Franken

en: Czech Koruna
de: Tschechische Krone

en: Danish Krone
de: Dänische Krone

en: Hong Kong Dollar
de: Hongkong-Dollar

en: Hungarian Forint
de: Ungarische Forint

en: Norwegian Krone
de: Norwegische Krone

en: New Zealand Dollar
de: Neuseeländischer Dollar

en: Swedish Krona
de: Schwedische Krone

en: Singapore Dollar
de: Singapur-Dollar

en: I agree
de: Ich stimme zu

en: Started
de: Startzeit

en: Not checked
de: Nicht markiert

en: Radios
de: Optionsfelder

en: Shipping Address:
de: Lieferadresse:

en: Order #:
de: Bestellnummer:

en: Seller
de: Verkäufer

en: Merchant ID
de: Händler-ID

en: Signup
de: Registrieren

en: Enter
de: Eingeben

en: No response
de: Keine Antwort

en: Order complete
de: Bestellung abgeschlossen

en: Delete discount
de: Rabatt löschen

en: Transaction mode used for processing orders.
de: Benutzter Transaktions-Modus für Bestellungs-Abwicklung.

en: Payment failed
de: Zahlung fehlgeschlagen

en: Use popup
de: Popup benutzen

en: Communication error
de: Kommunikationsfehler

en: Card expired
de: Karte ist abgelaufen

en: Capture
de: Einziehen

en: Please wait
de: Bitte warten

en: Persistent
de: Dauerhaft

en: Sales
de: Verkäufe

en: Credit card payment declined: @text
de: Kreditkartenzahlung abgelehnt: @text

en: Credits
de: Danksagung

en: Last Month
de: Letzter Monat

en: Continue Shopping
de: Einkauf fortsetzen

en: Generate
de: Generieren

en: Tax
de: Steuer

en: Test Mode
de: Testmodus

en: Email Settings
de: E-Mail-Einstellungen

en: API Login ID and Transaction Key
de: API-Anmelde-ID und Transaktions-Schlüssel

en: API Login ID
de: API Anmelde-ID

en: Transaction Key
de: Transaktionsschlüssel

en: AIM settings
de: AIM Einstellungen

en: These settings pertain to the Authorize.Net AIM payment method for card not present transactions.
de: Diese Einstellungen betreffen die Authorize.Net AIM, eine Zahlungsmethode für Transaktionen ohne Karte.

en: Live transactions in a live account
de: Live-Transaktionen von einem Live-Account

en: Test transactions in a live account
de: Test-Transaktionen von einem Live-Account

en: Developer test account transactions
de: Test-Transaktionen von einem Entwickler-Account

en: Tell Authorize.net to e-mail the customer a receipt based on your account settings.
de: Authorize.net anweisen dem Kunden eine Quittung per E-Mail zu senden, basierend auf den Einstellungen des Kontos.

en: ARB settings
de: ARB Einstellungen

en: These settings pertain to the Authorize.Net Automated Recurring Billing service.
de: Diese Einstellungen beziehen sich auf die Authorize.NET Automated Recurring Billing-Service.

en: Only specify developer mode if you login to your account through https://test.authorize.net.<br />Adjust to production mode when you are ready to start processing real recurring fees.
de: Geben Sie den Entwicklermodus an, wenn Sie  sich über https://test.authorize.net anmelden.<br>Wenn Sie bereit sind mit der realen Verarbeitung von Dauergebühren zu beginnen.

en: Developer test
de: Entwickler-Test

en: MD5 Hash
de: MD5-Prüfsumme

en: CIM settings
de: CIM Einstellungen

en: These settings pertain to the Authorize.Net Customer Information Management service.
de: Diese Einstellungen gehören zum  Authorize.Net Customer Information Management Dienst.

en: Always create a CIM profile for securely storing CC info for later use.
de: Erstellen Sie immer eine CIM-Profil zur sicheren Verwahrung von CC Infos für die spätere Verwendung.

en: Type: @type<br />ID: @id
de: Typ: @type<br />ID: @id

en: Service not supported by issuer
de: Service vom Emittenten nicht unterstützt

en: Address information is unavailable
de: Adressinformationen nicht verfügbar

en: Not Processed
de: Nicht verarbeitet

en: Void
de: Leer

en: CVV
de: Kartenprüfnummer

en: Unit of time
de: Zeiteinheit

en: Expiration Month
de: Ablaufmonat

en: Expiration Year
de: Ablaufjahr

en: Are you sure you want to delete this payment?
de: Möchten Sie diese Zahlung wirklich löschen?

en: Review order
de: Bestellung überprüfen

en: Review payment
de: Zahlung überprüfen

en: Submit order
de: Bestellung absenden

en: PayPal - pay without sharing your financial information.
de: PayPal - Sicher einkaufen im Internet

en: API server
de: API Server

en: Sign up for and use a Sandbox account for testing.
de: Melden Sie sich an und benutzen Sie eine Sandbox zu Testzwecken.

en: API credentials
de: API Zugangsdaten (credentials)

en: !link for information on obtaining credentials.  You need to acquire an API Signature.  If you have already requested API credentials, you can review your settings under the API Access section of your PayPal profile.
de: !link um zu erfahren, wie Sie die notwendige Legitimation erhalten. Sie benötigen eine API-Signatur. Wenn Sie bereits eine API-Legitimation erhalten haben, können Sie die entsprechenden Daten im API-Bereich Ihres PayPal-Kontos einsehen.

en: API username
de: API Benutzername

en: API password
de: API passwort

en: PayPal transaction ID: @transactionid
de: Paypal Transaktionsnummer: @transactionid

en: Payment action
de: Zahlungstyp

en: You have denied the customer's payment.
de: Sie haben die Zahlung des Kunden abgelehnt.

en: The authorization has failed and cannot be captured.
de: Die Autorisierung ist fehlgeschlagen und kann nicht durchgeführt werden.

en: The customer's attempted payment from a bank account failed.
de: Der Versuch des Kunden, von einem Bankkonto zu zahlen, ist fehlgeschlagen.

en: Payment is pending at PayPal: @reason
de: Zahlung bei PayPal ist offen: @reason

en: Payment has been reversed by PayPal: @reason
de: Zahlung ist von PayPal storniert worden: @reason

en: The authorization has been voided.
de: Die Autorisierung ist widerrufen worden.

en: An error has occurred in your PayPal payment. Please review your cart and try again.
de: Es gab einen Fehler bei ihrer Paypal-Zahlung. Bitte prüfen Sie ihren Warenkorb und versuchen Sie es noch einmal.

en: Your order is not complete until you click the 'Submit order' button below. Your PayPal account will be charged for the amount shown above once your order is placed. You will receive confirmation once your payment is complete.
de: Ihre Bestellung ist erst abgeschlossen, sobald Sie die Schaltfläche 'Bestellung senden' gedrückt haben. Nachdem Ihre Bestellung gesendet wurde, wird Ihr PayPal-Konto mit dem oben aufgeführten Betrag belastet. Sie erhalten eine Bestätigung, sobald die Zahlung erfolgt ist.

en: All the address information matched.
de: Alle Adressdaten stimmen überein.

en: None of the address information matched; transaction declined.
de: Keine der Adressdaten stimmen überein. Transaktion abgelehnt.

en: Part of the address information matched.
de: Teile der Adressinformationen stimmen überein.

en: The merchant did not provide AVS information. Not processed.
de: Der Händler hat keine AVS-Informationen zur Verfügung gestellt. Nicht ausgeführt.

en: Address not checked, or acquirer had no response. Service not available.
de: Adresse nicht geprüft, oder Käufer hat keine Antwort erhalten. Dienst nicht vorhanden.

en: No AVS response was obtained.
de: Keine AVS-Antwort erhalten.

en: Address matched; postal code did not
de: Adresse stimmt überein; Postleitzahl stimmt nicht überein

en: Nothing matched; transaction declined
de: Keine Übereinstimmung. Transaktion abgelehnt.

en: Address and postal code matched
de: Adresse und Postleitzahl stimmen überein.

en: Not allowed for MOTO transactions; transaction declined
de: Nicht erlaubt für MOTO-Transaktionen. Transaktion abgelehnt.

en: Global unavailable
de: Global nicht verfügbar

en: International unavailable
de: International nicht verfügbar.

en: Postal code matched; address did not
de: Postleitzahl stimmt überein; Adresse stimmt nicht überein.

en: Retry for validation
de: Wiederholen zur Validierung

en: Service not supported
de: Dienst wird nicht unterstützt

en: An unknown error occurred.
de: Es ist ein unbekannter Fehler aufgetreten.

en: Matched
de: Übereinstimmend

en: No match
de: Keine Übereinstimmung

en: The merchant has not implemented CVV2 code handling.
de: Der Händler hat keine Verarbeitung des CVV2-Codes implementiert.

en: Merchant has indicated that CVV2 is not present on card.
de: Der Händler hat angezeigt, dass CVV2 auf der Karte nicht zur Verfügung steht.

en: Service not available
de: Dienst nicht verfügbar

en: Unkown error
de: Unbekannter Fehler

en: Not processed
de: Nicht ausgeführt

en: Customer did not include a confirmed shipping address per your address settings.
de: Der Kunde hat keine bestätigte Lieferadresse über Ihre Adresseinstellungen hinterlegt.

en: Waiting on you to capture the funds per your authorization settings.
de: Wartet darauf dass Sie die Zahlung einziehen die Autorisiert wurde.

en: eCheck has not yet cleared.
de: eCheck wurde noch nicht eingelöst.

en: You must manually accept or deny this international payment from your Account Overview.
de: Sie müssen die internationale Zahlung in Ihrem Konto bestätigen oder ablehnen.

en: You must manually accept or deny a payment of this currency from your Account Overview.
de: Sie müssen die Zahlung in dieser Währung in Ihrem Konto bestätigen oder ablehnen.

en: Your e-mail address is not yet registered or confirmed.
de: Ihre E-Mail-Adresse ist weder registriert noch bestätigt.

en: You must upgrade your account to Business or Premier status to receive credit card payments.
de: Sie müssen ein Geschäfts- oder Premiumkonto besitzen, um Kreditkartenzahlungen zu erhalten.

en: You must verify your account before you can accept this payment.
de: Sie müssen Ihr Konto bestätigen lassen, bevor Sie diese Zahlung akzeptieren können.

en: Reason unknown; contact PayPal Customer Service for more information.
de: Ursache unbekannt. Kontaktieren Sie den PayPal-Kundendienst, um weitere Informationen zu erhalten.

en: The customer has initiated a chargeback.
de: Der Kunde hat eine Rückerstattung veranlasst.

en: The customer triggered a money-back guarantee.
de: Der Kunde hat eine Geld-Zurück-Garantie in Anspruch genommen.

en: The customer filed a complaint about the transaction.
de: Der Kunde hat eine Beschwerde über die Transaktion eingereicht.

en: You gave the customer a refund.
de: Sie haben dem Kunden eine Rückvergütung gegeben.

en: Apply to order
de: Auf Bestellung anwenden

en: Delete option
de: Option löschen

en: Cart settings
de: Warenkorb

en: Hide block if cart is empty.
de: Block ausblenden, wenn der Warenkorb leer ist.

en: Minimum order subtotal
de: Mindestbestellwert

en: Optionally specify a minimum allowed subtotal for a cart to proceed to checkout.
de: Optionalen Mindestbestellwert festlegen, welcher notwendig wird um eine Bestellung abzuschließen.

en: Anonymous cart duration
de: Warenkorb-Gültigkeit für Gastkunden

en: Set the length of time products remain in the cart for customers who <strong>have not</strong> logged in.
de: Legen Sie fest wie lange Artikel im Warenkorb bleiben für Kunden die sich <b>nicht</b> angemeldet haben.

en: Minute(s)
de: Minute(n)

en: Hour(s)
de: Stunde(n)

en: Authenticated cart duration
de: Warenkorb Gültigkeit für angemeldete Benutzer

en: Set the length of time products remain in the cart for customers who <strong>have</strong> logged in.
de: Legen Sie fest wie lange Artikel im Warenkorb bleiben für Kunden die sich angemeldet haben.

en: View your purchased files.
de: Ihre gekauften Dateien ansehen.

en: File downloads
de: Datei downloads

en: File Downloads
de: Datei Downloads

en: expires on @date
de: verfällt am @date

en: No downloads found
de: Keine Dateien zum Herunterladen gefunden

en: The IP address %ip
de: Die IP Adresse %ip

en: Notified
de: Benachrichtigt

en: Search using date range.
de: Suchen mittels Zeitraum.

en: Purchasing Information:
de: Kaufinformationen:

en: E-mail Address:
de: E-Mail-Adresse:

en: Billing Address:
de: Rechnungsadresse:

en: Billing Phone:
de: Telefon Rechnungsadresse:

en: Shipping Phone:
de: Telefon Lieferadresse:

en: Order Grand Total:
de: Gesamtsumme:

en: Payment Method:
de: Zahlungsart

en: Order Summary:
de: Zusammenfassung der Bestellung

en: Street address 1
de: Adresszeile 1

en: Street address 2
de: Adresszeile 2

en: You must enter a positive number.
de: Sie müssen eine positive Zahl eingeben.

en: Donations
de: Spenden

en: Mexican Peso
de: Mexikanischer Peso

en: Remote
de: Entfernt

en: Billing Information
de: Rechnungsinformation

en: Autocomplete
de: Autovervollständigung

en: Bundle
de: Subtyp

en: Font Settings
de: Schriftarteinstellungen

en: Test mode
de: Testmodus

en: Order Status
de: Status der Bestellung

en: Commission
de: Provison

en: This Month
de: Diesen Monat

en: Last 30 days
de: Die letzten 30 Tage

en: Delivered
de: Zugestellt

en: E-mail Address
de: E-Mail-Adresse

en: Check out
de: Kasse

en: Checkbox
de: Kontrollkästchen

en: Authorize.net requires the PHP <a href='!curl_url'>cURL</a> library.
de: Authorize.net benötigt diese PHP-Bibliothek: <a href='!curl_url'>cURL</a>

en: view order
de: Bestellung ansehen

en: Your PayPal payment was cancelled. Please feel free to continue shopping or contact us for assistance.
de: Ihre PayPal-Zahlung wurde storniert. Sie können jetzt weiter einkaufen oder uns bei Problemen kontaktieren.

en: Error message from PayPal:<br />@message
de: Fehlermeldung von PayPal:<br />@message

en: PayPal WPP requires the PHP <a href='!curl_url'>cURL</a> library.
de: Paypal WPP benötigt die folgende PHP-Bibliothek: <a href='!curl_url'>cURL</a>

en: Once your download is finished, you must refresh the page to download again. (Provided you have permission)
de: Sobald der Download abgeschlossen ist, muss die Seite aktualisiert werden, um einen neuen Download zu beginnen (die entsprechenden Rechte vorausgesetzt)

en: Do not use any download acceleration feature to download the file, or you may lock yourself out of the download.
de: Bitte setzen Sie keine Tools zur Downloadbeschleunigung ein. Andernfalls kann es passieren, dass Sie sich selbst vom Download ausschließen.

en: Tell a Friend
de: Einem Freund weitersagen

en: Checkout form
de: Zahlungsformular

en: - Choose an operation -
de: Bitte auswählen

en: Purchases
de: Einkäufe

en: Account number
de: Kontonummer

en: click here
de: Hier klicken

en: Product Details
de: Produktdetails

en: Account ID
de: Konto-ID

en: Complete Sale
de: Vollständiger Verkauf

en: API Credentials
de: API-Legitimation

en: Invalid timeout value
de: Ungültiger Timeout-Wert

en: Out of memory
de: Kein Speicher mehr verfügbar

en: Duplicate transaction
de: Duplizierte Transaktion

en: Add Product
de: Produkt hinzufügen

en: Payment Date
de: Datum Zahlung

en: Discount type
de: Rabattart

en: 7 Days
de: 7 Tage

en: 15 Days
de: 15 Tage

en: 30 Days
de: 30 Tage

en: Street 2
de: Adresse (Zusatz)

en: Font Color
de: Schriftfarbe

en: Verified
de: Überprüft

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: Main Settings
de: Haupteinstellungen

en: - All -
de: - Alle -

en: Recurring
de: Wiederkehrend

en: Shipping Address
de: Lieferadresse

en: Payment Method
de: Zahlungsmethode

en: Product Type
de: Produkttyp

en: One time
de: Einmalig

en: Block Content
de: Blockinhalt

en: Faeroese
de: Färöisch

en: Make sticky
de: An den Anfang von Listen setzen

en: The user id
de: Die Benutzer-ID

en: XML URL
de: XML-URL

en: The name of the product.
de: Der Name des Produkts

en: Module Name
de: Modulname

en: Entity Type
de: Entitätstyp

en: Coupon code
de: Gutscheincode

en: Minimum order limit
de: Mindestbestellmenge

en: Coupon name
de: Gutscheinname

en: Active coupons
de: Aktive Gutscheine

en: View active coupons.
de: Zeige aktive Gutscheine.

en: Inactive coupons
de: Inaktive Gutscheine

en: View inactive coupons.
de: Zeige inaktive Gutscheine.

en: Add new coupon
de: Neuen Gutschein hinzufügen

en: Add a new coupon.
de: Einen neuen Gutschein hinzufügen.

en: Edit coupon
de: Gutschein bearbeiten

en: Edit an existing coupon.
de: Einen bestehenden Gutschein bearbeiten.

en: Delete a coupon.
de: Einen Gutschein löschen.

en: Coupon codes cannot be changed once they have been used in an order.
de: Gutschein Codes können nicht verändert werden, wenn sie bereits in einer Bestellung benutzt wurden.

en: Expiry date
de: Ablaufdatum

en: Check to enable the coupon, uncheck to disable the coupon.
de: Auswählen um den Gutschein zu aktivieren, abwählen um den Gutschein zu deaktivieren.

en: User restrictions
de: Benutzerbeschränkungen

en: Role restrictions
de: Rolleneinschränkungen

en: Coupon code already used by %name.
de: Gutschein Code wurde bereits von %name verwendet.

en: Coupon %name has been created.
de: Gutschein %name wurde erstellt.

en: Coupon %name has been updated.
de: Gutschein %name wurde aktualisiert.

en: Are you sure you want to delete coupon %name with code %code?
de: Möchten Sie den Gutschein %name mit dem Code %code wirklich löschen?

en: Coupon %name has been deleted.
de: Gutschein %name wurde gelöscht.

en: This coupon code is invalid or has expired.
de: Dieser Gutscheincode ist ungültig oder abgelaufen.

en: There are currently no !type coupons in the system.
de: Keine Gutscheine vom Typ !type vorhanden.

en: Fixed date
de: festes Datum

en: Table Text Color
de: Tabellentextfarbe

en: Unexpected acknowledgement status: @status
de: Unerwarteter Bestellstatus: @status

en: Edit template
de: Vorlage bearbeiten

en: Gift
de: Geschenk

en: log in
de: anmelden

en: Structure
de: Struktur

en: Error: @error
de: Fehler: @error

en: Display an update message when an item is added to the cart through an add to cart form.
de: Eine Nachricht ausgeben, wenn ein Artikel zum Warenkorb hinzugefügt wurde.

en: Integration Settings
de: Einstellungen zur Integration

en: Click Here
de: Klicken Sie hier

en: API Settings
de: API-Einstellungen

en: Account Number
de: Kontonummer

en: Manual Payment
de: Manuelle Bezahlung

en: Selection method
de: Auswahlmethode

en: View Cart
de: Warenkorb ansehen

en: Product Name
de: Produktname

en: Character Set
de: Zeichensatz

en: Customer Information
de: Kundeninformationen

en: Option Name
de: Name der Option

en: Layout Settings
de: Layout Einstellungen

en: Entity ID
de: Entitäts-ID

en: Machine Name
de: Systemname

en: Add
de: Hinzufügen

en: Redirect Path
de: Weiterleitungspfad

en: Renew
de: Verlängern

en: Bank Transfer
de: Überweisung

en: Upload a new file
de: Eine neue Datei hochladen

en: Remote Settings
de: Remote-Einstellungen

en: Order type
de: Bestelltyp

en: Order Date:
de: Bestelldatum:

en: Mailing Address
de: Postadresse

en: API URL
de: API-URL

en: Widget Type
de: Steuerelementtyp

en: Renewal
de: Verlängerung

en: The unique ID for this @export.
de: Die eindeutige ID für diesen @export.

en: Are you sure you want to delete this account?
de: Möchten Sie dieses Benutzerkonto wirklich löschen?

en: Payment Details
de: Zahlungsdetails

en: Unique key
de: Eindeutiger Schlüssel

en: Download Link
de: Link zum Herunterladen

en: Nothing
de: Nichts

en: Billing First Name
de: Rechnung Vorname

en: Billing Last Name
de: Rechnung Nachname

en: Afghan Afghani
de: Afghanischer Afghani

en: Angolan Kwanza
de: Angolischer Kwanza

en: Argentine Peso
de: Argentinischer Peso

en: Aruban Florin
de: Aruba-Florin

en: Barbadian Dollar
de: Barbados-Dollar

en: Burundian Franc
de: Burundi-Franc

en: Brunei Dollar
de: Brunei-Dollar

en: Bolivian Boliviano
de: Bolivianischer Boliviano

en: Brazilian Real
de: Brasilianischer Real

en: Bahamian Dollar
de: Bahama-Dollar

en: Belize Dollar
de: Belize-Dollar

en: Congolese Franc
de: Kongo-Franc

en: Chilean Peso
de: Chilenischer Peso

en: Colombian Peso
de: Kolumbianischer Peso

en: Costa Rican Colón
de: Costa Rica Colón

en: Cape Verdean Escudo
de: Kapverdische Escudo

en: Djiboutian Franc
de: Dschibuti-Franc

en: Dominican Peso
de: Dominikanischer Peso

en: Algerian Dinar
de: Algerischer Dinar

en: Estonian Kroon
de: Estnische Krone

en: Egyptian Pound
de: Ägyptisches Pfund

en: Ethiopian Birr
de: Äthiopischer Birr

en: Fijian Dollar
de: Fidschi-Dollar

en: Falkland Islands Pound
de: Falkland-Pfund

en: Gibraltar Pound
de: Gibraltisches Pfund

en: Gambian Dalasi
de: Gambianischer Dalasi

en: Guinean Franc
de: Guinea-Franc

en: Guatemalan Quetzal
de: Guatemaltekischer Quetzal

en: Honduran Lempira
de: Honduranische Lempira

en: Croatian Kuna
de: Kroatische Kuna

en: Haitian Gourde
de: Haitianische Gourde

en: Indonesian Rupiah
de: Indonesische Rupiah

en: Israeli New Sheqel
de: Israelischer Schekel

en: Indian Rupee
de: Indische Rupie

en: Icelandic Króna
de: Isländische Kronen

en: Jamaican Dollar
de: Jamaikanischer Dollar

en: Kenyan Shilling
de: Kenianischer Schilling

en: Comorian Franc
de: Komoreanischer Franc

en: South Korean Won
de: Südkoreanischer Won

en: Cayman Islands Dollar
de: Kaiman-Dollar

en: Lebanese Pound
de: Libanesisches Pfund

en: Liberian Dollar
de: Liberianischer Dollar

en: Lesotho Loti
de: Lesothischer Loti

en: Lithuanian Litas
de: Litauischer Litas

en: Latvian Lats
de: Lettischer Lats

en: Macanese Pataca
de: Macau-Pataca

en: Mauritanian Ouguiya
de: Mauretanischen Ouguiya

en: Mauritian Rupee
de: Mauritius-Rupie

en: Malaysian Ringgit
de: Malaysischer Ringgit

en: Mozambican Metical
de: Mosambikanischen Metical

en: Namibian Dollar
de: Namibia-Dollar

en: Nigerian Naira
de: Nigerianische Naira

en: Nepalese Rupee
de: Nepalesische Rupie

en: Panamanian Balboa
de: Panamaischer Balboa

en: Peruvian Nuevo Sol
de: Peruanischer Nuevo Sol

en: Papua New Guinean Kina
de: Papua-Neuguinea Kina

en: Philippine Peso
de: Philippinischer Peso

en: Pakistani Rupee
de: Pakistanische Rupie

en: Romanian Leu
de: Rumänischer Leu

en: Serbian Dinar
de: Serbischer Dinar

en: Saudi Riyal
de: Saudischer Rial

en: Solomon Islands Dollar
de: Salomonen-Dollar

en: Seychellois Rupee
de: Seychellen-Rupie

en: Sierra Leonean Leone
de: Sierra-leonischer Leone

en: Somali Shilling
de: Somalischer Schilling

en: Surinamese Dollar
de: Suriname-Dollar

en: São Tomé and Príncipe Dobra
de: São Tomé und Príncipe Dobra

en: Tongan Paʻanga
de: Tonganesische Paʻanga

en: Turkish Lira
de: Türkische Lira

en: Trinidad and Tobago Dollar
de: Trinidad- und Tobago-Dollar

en: New Taiwan Dollar
de: Neuer Taiwan-Dollar

en: Tanzanian Shilling
de: Tansania-Schilling

en: Ukrainian Hryvnia
de: Ukrainisches Hryvnia

en: Ugandan Shilling
de: Uganda-Schilling

en: United States Dollar
de: US-Dollar

en: Uruguayan Peso
de: Uruguayanischer Peso

en: Samoan Tala
de: Samoanischer Tala

en: East Caribbean Dollar
de: Ostkaribischer Dollar

en: Yemeni Rial
de: Jemenitischer Rial

en: South African Rand
de: Südafrikanischer Rand

en: Zambian Kwacha
de: Sambischer Kwacha

en: Data export
de: Datenexport

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Confirm E-mail Address
de: E-Mail-Adresse bestätigen

en: Russian Ruble
de: Russischer Rubel

en: Userpoints Category
de: Userpoints Kategorie

en: Join Date
de: Eintrittsdatum

en: Coupon Code
de: Gutscheincode

en: Type: !type
de: Typ: !type

en: Make Default
de: Als Standard festlegen

en: None found.
de: Nichts gefunden.

en: Account Email
de: E-Mail-Adresse des Benutzers

en: Bulgarian Lev
de: Bulgarisch Lev

en: United Arab Emirates Dirham
de: Vereinigte Arabische Emirate Dirham

en: Moroccan Dirham
de: Marokkanische Dirham

en: Polish Złoty
de: Polnische Złoty

en: Memberships
de: Mitgliedschaften

en: Add Service
de: Dienst hinzufügen

en: Missing!
de: Fehlt!

en: Content-Type
de: Inhaltstyp

en: British Pound
de: Britisches Pfund

en: Extra Settings
de: Extra-Einstellungen

en: Invoiced
de: Rechnung gestellt

en: Kyrgyzstani Som
de: Kirgistanische Som

en: Tax Rate
de: Steuersatz

en: Individual
de: Individuel

en: Edit an Order
de: Eine Bestellung bearbeiten

en: Export CSV
de: CSV-Export

en: Language Code
de: Sprachkürzel

en: Pay Now
de: Jetzt zahlen

en: Bank accounts
de: Bankverbindungen

en: Plan name
de: Plan Name

en: Update URL
de: URL aktualisieren

en: Corporation
de: Gesellschaft

en: Albanian Lek
de: Albanischer Lek

en: Macedonian Denar
de: Mazedonischer Denar

en: Malawian Kwacha
de: Malawischer Kwacha

en: Moldovan Leu
de: Moldawischer Leu

en: Force
de: Erzwingen

en: Armenian Dram
de: Armenisches Drama

en: Azerbaijani Manat
de: Aserbaidschanischer Manat

en: Georgian Lari
de: Georgischer Lari

en: Cambodian Riel
de: Kambodschanischer Riel

en: Kazakhstani Tenge
de: Kasachischer Tenge

en: Sri Lankan Rupee
de: Sri Lankische Rupie

en: Malagasy Ariary
de: Madagaskarariary

en: Maldivian Rufiyaa
de: Maledivischer Rufiyaa

en: every @count weeks
de: alle @count Wochen

en: Cancellation
de: Annullierung

en: Add Payment
de: Bezahlart hinzufügen

en: Fields Settings
de: Feldereinstellungen

en: Gift Cards
de: Geschenkgutscheine

en: Enter your email address.
de: Bitte Ihre E-Mail-Adresse eingeben.

en: Account %name has been deleted.
de: Das Benutzerkonto %name wurde gelöscht.

en: Gift card
de: Geschenkgutschein

en: Adjustment value
de: Einstellungswert

en: No payments yet.
de: Noch keine Zahlungen.

en: Order information
de: Bestellinformationen

en: There was an error.
de: Es ist ein Fehler aufgetreten.

en: Remove Link
de: Link entfernen

en: Plan ID
de: Plan-ID

en: Expired @interval ago
de: Abgelaufen vor @interval
