MongoDB (7.x-1.0-rc3) - en to ru translation catalogue (78 entries)

en: Pages
ru: Страницы

en: delete
ru: удалить

en: Delete
ru: Удалить

en: Operations
ru: Операции

en: Type
ru: Тип

en: List
ru: Список

en: Cancel
ru: Отмена

en: Disabled
ru: Отключено

en: Enabled
ru: Включено

en: error
ru: ошибка

en: Block title
ru: Заголовок блока

en: The title of the block as shown to the user.
ru: Заголовок блока, как он будет показан пользователю.

en: Content types
ru: Типы материалов

en: Overview
ru: Обзор

en: File
ru: Файл

en: Date
ru: Дата

en: Reset
ru: Сбросить

en: Message
ru: Сообщение

en: Weight
ru: Вес

en: none
ru: нет

en: Region
ru: Область

en: Paths
ru: Пути

en: User
ru: Пользователь

en: Block
ru: Блок

en: Add block
ru: Добавить блок

en: Hostname
ru: Имя хоста

en: Filter
ru: Фильтр

en: Location
ru: Место

en: Severity
ru: Важность

en: Count
ru: Количество

en: configure
ru: настроить

en: Line
ru: Линия

en: Referrer
ru: Источник отсылки

en: Anonymous
ru: Гость

en: Visibility settings
ru: Настройки видимости

en: Function
ru: Функция

en: Source
ru: Источник

en: Are you sure you want to delete the block %name?
ru: Вы действительно хотите удалить блок "%name"?

en: The block %name has been removed.
ru: Блок %name удален.

en: warning
ru: предупреждение

en: critical
ru: критическая ошибка

en: Block description
ru: Описание блока

en: Blocks
ru: Блоки

en: Delete block
ru: Удалить блок

en: Save blocks
ru: Сохранить блоки

en: The block settings have been updated.
ru: Настройки блока обновлены.

en: '%name' block
ru: Блок "%name"

en: Save block
ru: Сохранить блок

en: The block configuration has been saved.
ru: Настройки блока сохранены.

en: The block has been created.
ru: Блок создан.

en: Block body
ru: Содержимое блока

en: The content of the block as shown to the user.
ru: Содержимое блока, как оно будет показано пользователю.

en: About
ru: Информация

en: Uses
ru: Использование

en: alert
ru: предупреждение

en: emergency
ru: авария

en: Filter log messages
ru: Фильтр системных сообщений

en: You must select something to filter by.
ru: Необходимо выбрать, что фильтровать.

en: No blocks in this region
ru: В данной области блоки отсутствуют

en: The changes to these blocks will not be saved until the <em>Save blocks</em> button is clicked.
ru: Изменения, сделанные в блоках не вступят в силу пока вы не нажмете кнопку <em>Сохранить блоки</em>.

en: View 'page not found' errors (404s).
ru: Просмотр ошибок "страница не найдена" (404).

en: View 'access denied' errors (403s).
ru: Просмотр ошибок "отказ в доступе" (403).

en: Not restricted
ru: Без ограничений

en: If the PHP option is chosen, enter PHP code between %php. Note that executing incorrect PHP code can break your Drupal site.
ru: Если выбрана опция PHP, введите PHP-код между %php. Имейте ввиду, что выполнение некорректного PHP-кода может привести к неработоспособности сайта.

en: Not customizable
ru: Не настраиваемый

en: Ensure that each block description is unique.
ru: Удостоверьтесь, что каждый блок имеет уникальное описание.

en: Positioning content
ru: Позиционирование материала

en: Controlling visibility
ru: Управление видимостью

en: A brief description of your block. Used on the <a href="@overview">Blocks administration page</a>.
ru: Описание блока показывается на <a href="@overview">странице блоков</a>.

en: Cache blocks
ru: Кэширование блоков

en: Block caching is inactive because you have enabled modules defining content access restrictions.
ru: Кэширование блоков неактивно потому, что вы включили модули, которые контролируют доступ к материалу.

en: Controls the visual building blocks a page is constructed with. Blocks are boxes of content rendered into an area, or region, of a web page.
ru: Управление визуальным построением блоков, из которых состоит страница. Блоки — это прямоугольники с содержимым, которые отображаются в области веб-страницы.

en: Restricted to certain pages
ru: Ограничено для определённых страниц

en: The block cannot be placed in this region.
ru: Блок не может быть размещён в данной области.

en: Clear log messages
ru: Очистка сообщений журнала

en: This will permanently remove the log messages from the database.
ru: <p>Это действие удалит сообщения журнала из базы данных.</p>

en: Show block for specific content types
ru: Показывать блок для определённых типов материалов

en: Show this block only on pages that display content of the given type(s). If you select no types, there will be no type-specific limitation.
ru: Показывать данный блок только на страницах выбранного типа. Если тип не выбран, блок будет показан на всех страницах без ограничения по типу.
