Mosaik (7.x-1.0) - en to de translation catalogue (73 entries)

en: Title
de: Titel

en: delete
de: Löschen

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Language
de: Sprache

en: more
de: mehr

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: updated
de: aktualisiert

en: File
de: Datei

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: This action cannot be undone.
de: Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: - None -
de: - Nicht festgelegt/ausgewählt -

en: Weight
de: Gewichtung

en: edit
de: Bearbeiten

en: Save
de: Speichern

en: Views
de: Ansichten

en: Access
de: Zugriff

en: View
de: Ansicht

en: Path
de: Pfad

en: Menu
de: Menü

en: n/a
de: nicht vorhanden

en: Are you sure you want to delete %title?
de: Möchten Sie %title wirklich löschen?

en: Page
de: Seite

en: Roles
de: Rollen

en: Contains
de: Enthält

en: configure
de: Konfigurieren

en: Desc
de: Absteigend

en: Sort by
de: Sortierung

en: Size of textfield
de: Größe des Textfeldes

en: ‹ previous
de: ‹ vorherige Seite

en: next ›
de: nächste Seite ›

en: Entity
de: Entität

en: Permissions
de: Berechtigungen

en: Filepath
de: Dateipfad

en: Apply
de: Anwenden

en: Edit translation
de: Übersetzung bearbeiten

en: Autocomplete text field
de: Textfeld mit Autovervollständigung

en: Permission
de: Berechtigung

en: « first
de: « erste Seite

en: last »
de: letzte Seite »

en: Sidebars
de: Seitenleisten

en: Offset
de: Versatz

en: Machine name
de: Systemname

en: Behavior
de: Verhalten

en: Text to display
de: Anzuzeigender Text

en: Clone link
de: ‚Duplizieren‘-Link

en: clone
de: Duplizieren

en: Translate
de: Übersetzen

en: Entity type
de: Entitätstyp

en: <strong>@language_name</strong> (source)
de: <strong>@language_name</strong> (Quelle)

en: add translation
de: Übersetzung hinzufügen

en: Autocomplete matching
de: Autovervollständigungsvergleich

en: Starts with
de: Beginnt mit

en: Delete link
de: Link löschen

en: Show title
de: Titel anzeigen

en: Edit link
de: ‚Bearbeiten‘-Link

en: Callback
de: Rückfrage

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Create new translation
de: Neue Übersetzung erstellen

en: %name: title mismatch. Please check your selection.
de: %name: Der Titel ist ungültig. Bitte die Auswahl überprüfen.

en: %name: invalid input.
de: %name: ungültige Eingabe.

en: View mode
de: Ansichtsmodus

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Translation sets
de: Übersetzungsgruppen

en: Save and translate
de: Speichern und übersetzen

en: Delete translation
de: Übersetzung löschen

en: saved
de: gespeichert

en: Hide Sidebars
de: Seitenleisten ausblenden
