Drupal Most Popular (7.x-1.1) - en to es translation catalogue (66 entries)

en: Title
es: Título

en: Status
es: Estado

en: Delete
es: Eliminar

en: Type
es: Tipo

en: List
es: Listado

en: Actions
es: Acciones

en: Enabled
es: Activado

en: This action cannot be undone.
es: Esta acción no se puede deshacer.

en: Password
es: Contraseña

en: Weight
es: Peso

en: Settings
es: Configuración

en: Back
es: Atrás

en: Save
es: Guardar

en: Add
es: Agregar

en: User Name
es: Nombre de usuario

en: Unknown
es: Desconocido

en: Configure
es: Configurar

en: Email
es: Correo electrónico

en: Options
es: Opciones

en: Year
es: Año

en: Block
es: Bloque

en: Database
es: Base de datos

en: Month
es: Mes

en: Domain
es: Dominio

en: Week
es: Semana

en: Day
es: Día

en: Forum
es: Foro

en: Pending
es: Pendiente

en: Stylesheet
es: Hoja de estilo

en: No results found
es: No se han encontrado resultados

en: Interval
es: Intervalo

en: New
es: Nuevo

en: Save Configuration
es: Guardar configuración

en: Blocks
es: Bloques

en: Secret Key
es: Clave secreta

en: Services
es: Servicios

en: Print
es: Imprimir

en: Max Results
es: Máx. resultados

en: Remote
es: Remoto

en: Viewed
es: Visto

en: Intervals
es: Intervalos

en: Style settings
es: Opciones de estilo

en: Configured
es: Configurado

en: Block: @title
es: Bloque: @title

en: Entity Types
es: Tipos de entidad

en: Machine Name
es: Nombre de sistema

en: No styling
es: Sin estilo

en: Service Name
es: Nombre del servicio

en: Configure the look and feel of the Most Popular block.
es: Configurar la apariencia del bloque Most Popular

en: Show item counts
es: Mostrar contadores de resultados

en: Should the number of times each item appears be displayed in the Most Popular block?
es: ¿Se mostrará el número de ocurrencias de un elemento en el bloque Most Popular?

en: Choose how much styling to apply to the Most Popular block.
    You can add additional styling in your own theme.
es: Seleccione el estilo a aplicar al bloque Most Popular.
    Puede añadir estilos adicionales en su propio tema.

en: For help, look at the <a href='@basic'>basic stylesheet</a>, which turns the
    service and interval links into tabs, and the <a href='@full'>full stylesheet</a>,
    which adds fonts, colors, formatting, and layouts.
es: Si necesita ayuda acceda a la <a href= '@basic'>hoja de estilo básica</a>, que convierte los enlaces servicios e intervalos en pestañas y la <a href='@full'>hoja de estilo completa</a>, que añade tipos de letra, colores, formato y plantillas.

en: When creating your own styles for the Most Popular block, we recommend you
    start with our full stylesheet and override it using drupal_set_css().
es: Cuando cree sus propios estilos para el bloque Most Popular le recomendamos
    comenzar con la hoja de estilo completa y sobreescribirla mediante drupal_set_css().

en: Basic styling
es: Estilo básico

en: Full styling
es: Estilo completo

en: Drupal Paths
es: Rutas de Drupal

en: Base Paths
es: Ruta principal

en: Paths to exclude
es: Rutas a excluir

en: To remove an interval, clear both the title and interval values.
es: Para eliminar un intervalo deje vacíos tanto el título como el intervalo.

en: Reset to Default Configuration
es: Volver a la configuración por defecto

en: You must specify the title to show users for this interval.
es: Debe especificar el título del intervalo que se mostrará a los usuarios.

en: You must specify an interval that can be understood by <a href='@strtotime' target='php'>strtotime()</a>.
es: Debe especificar un intervalo que sea comprensible para <a href='@strtotime' target='php'>strtotime()</a>.

en: The interval configuration has been saved.
es: La configuración de intervalos ha sido guardada

en: Clear all cached values
es: Borrar todos los datos de la caché

en: You must choose a title to be displayed this service.
es: Debe indicar un título para mostrar en este servicio.
