mothership (7.x-1.5-beta4) - en to de translation catalogue (22 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Content
de: Inhalt

en: footer
de: Fußbereich

en: Comments
de: Kommentare

en: Categories
de: Kategorien

en: header
de: Kopfbereich

en: Help
de: Hilfe

en: Header
de: Kopfbereich

en: Footer
de: Fußbereich

en: Add new comment
de: Neuen Kommentar schreiben

en: left
de: links

en: right
de: rechts

en: Middle
de: Mitte

en: Unpublished
de: Unveröffentlicht

en: CSS Classes
de: CSS-Klassen

en: Skip to main content
de: Direkt zum Inhalt

en: Rebuild theme registry on every page.
de: Theme-Registry neu aufbauen auf jeder Seite

en: During theme development, it can be very useful to continuously <a href="!link">rebuild the theme registry</a>. WARNING: this is a huge performance penalty and must be turned off on production websites.
de: Während der Entwicklung des Themes ist es sehr nützlich, <a href="!link">die Theme-Registrierung jedesmal neu aufzubauen.</a> WARNUNG: dies ist eine enorme Performance-Einbuße und muss für den produktiven Betrieb ausgeschaltet werden.

en: Main menu
de: Hauptmenü

en: Secondary menu
de: Sekundärmenü

en: Subscribe to @feed-title
de: @feed-title abonnieren

en: Highlighted
de: Hervorgehoben
