mothership (7.x-2.10) - en to de translation catalogue (68 entries)

en: Forms
de: Formulare

en: Home
de: Startseite

en: Pages
de: Seiten

en: Register
de: Registrieren

en: Forgot password?
de: Passwort vergessen?

en: Content
de: Inhalt

en: Description
de: Beschreibung

en: footer
de: Fußzeile

en: Comments
de: Kommentare

en: Categories
de: Kategorien

en: Login
de: Anmelden

en: Search
de: Suche

en: Go to previous page
de: Zur vorherigen Seite

en: up
de: nach oben

en: Go to parent page
de: Zur übergeordneten Seite

en: Go to next page
de: Zur nächsten Seite

en: header
de: Kopfzeile

en: Configure
de: Konfigurieren

en: Last post
de: Letzter Beitrag

en: Header
de: Kopfzeile

en: Footer
de: Fußzeile

en: Add new comment
de: Neuen Kommentar hinzufügen

en: Uninstall
de: Deinstallieren

en: Order
de: Reihenfolge

en: bottom
de: unten

en: top
de: oben

en: left
de: links

en: right
de: rechts

en: 1 new | @count new
de[0]: 1 neu
de[1]: @count neu

en: ‹ previous
de: ‹ vorherige Seite

en: next ›
de: nächste Seite ›

en: @time ago
de: vor @time

en: Search results
de: Suchergebnisse

en: Your search yielded no results
de: Diese Suche lieferte keine Ergebnisse

en: Topics
de: Themen

en: Posts
de: Beiträge

en: Menus
de: Menüs

en: New account
de: Neues Konto

en: « first
de: « erste Seite

en: last »
de: letzte Seite »

en: No comments available.
de: Keine Kommentare verfügbar.

en: Skip to main content
de: Direkt zum Inhalt

en: New posts
de: Neue Beiträge

en: changed
de: geändert

en: Page Top
de: Seitenanfang

en: Page Bottom
de: Seitenende

en: Rebuild theme registry on every page.
de: Theme-Registry neu aufbauen auf jeder Seite

en: @current of @max
de: @current von @max

en: Search form
de: Suchformular

en: No modules are available to uninstall.
de: Keine Module zum Deinstallieren verfügbar.

en: No new posts
de: Keine neuen Beiträge

en: Sidebar First
de: Erste Seitenleiste

en: Register a new account
de: Neues Benutzerkonto registrieren

en: Subscribe to @feed-title
de: @feed-title abonnieren

en: Requires: !module-list
de: Benötigt: !module-list

en: Required by: !module-list
de: Benötigt von: !module-list

en: Highlighted
de: Hervorgehoben

en: I forgot my password
de: Ich habe mein Passwort vergessen

en: Sidebar Second
de: Zweite Seitenleiste

en: To uninstall @module, the following module must be uninstalled first: @required_modules | To uninstall @module, the following modules must be uninstalled first: @required_modules
de[0]: Um @module zu deinstallieren muss zuerst das folgende Modul deinstalliert werden: @required_modules
de[1]: Um @module zu deinstallieren müssen zuerst die folgenden Module deinstalliert werden: @required_modules

en: middle
de: Mitte

en: main
de: Haupt

en: Book Navigation
de: Buchnavigation

en: .CSS Files
de: .CSS Dateien

en: CSS Default files
de: CSS Standarddateien

en: Field classes
de: Feld-CSS-Klasse

en: Placeholders
de: Platzhalter

en: Get a new password
de: Neues Passort anfordern
