mothership (7.x-2.10) - en to pt translation catalogue (56 entries)

en: Forms
pt: Formulários

en: Home
pt: Início

en: Pages
pt: Páginas

en: Register
pt: Registro

en: Forgot password?
pt: Esqueceu sua senha?

en: Content
pt: Conteúdo

en: Description
pt: Descrição

en: footer
pt: rodapé

en: Comments
pt: Comentários

en: Categories
pt: Categorias

en: Search
pt: Buscar

en: Name
pt: Nome

en: Go to previous page
pt: Ir para a página anterior

en: up
pt: acima

en: Go to parent page
pt: Ir para a página superior

en: Go to next page
pt: Ir para a próxima página

en: header
pt: cabeçalho

en: Configure
pt: Configurar

en: Last post
pt: Último post

en: Header
pt: Cabeçalho

en: Footer
pt: Rodapé

en: Add new comment
pt: Comentar

en: Uninstall
pt: Desinstalar

en: Order
pt: Pedido

en: bottom
pt: embaixo

en: top
pt: topo

en: left
pt: esquerda

en: right
pt: direita

en: 1 new | @count new
pt[0]: 1 novo
pt[1]: @count novos

en: ‹ previous
pt: ‹ anterior

en: next ›
pt: próximo ›

en: @time ago
pt: @time atrás

en: Search results
pt: Resultados da busca

en: Your search yielded no results
pt: A busca não retornou resultados

en: Topics
pt: Tópicos

en: « first
pt: « primeiro

en: last »
pt: último »

en: No comments available.
pt: Nenhum comentário disponível.

en: Skip to main content
pt: Pular para o conteúdo principal

en: New posts
pt: Novos posts

en: Page Top
pt: Topo da Página

en: Page Bottom
pt: Final da Página

en: Rebuild theme registry on every page.
pt: Reconstruir registro de tema em cada página.

en: @current of @max
pt: @current de @max

en: Search form
pt: Formulário de busca

en: No modules are available to uninstall.
pt: Não há módulos para desinstalar.

en: No new posts
pt: Sem novos posts

en: Sidebar First
pt: Barra Lateral Esquerda

en: Register a new account
pt: Registrar uma nova conta

en: Subscribe to @feed-title
pt: Inscreva-se em @feed-title

en: Requires: !module-list
pt: Requer: !module-list

en: Required by: !module-list
pt: Requerido por: !module-list

en: Highlighted
pt: Destacado

en: Sidebar Second
pt: Barra Lateral Direita

en: To uninstall @module, the following module must be uninstalled first: @required_modules | To uninstall @module, the following modules must be uninstalled first: @required_modules
pt[0]: Para desinstalar @module, o seguinte módulo precisa ser desinstalado primeiro: @required_modules
pt[1]: Para desinstalar @module, os seguintes módulos precisam ser desinstalados primeiro: @required_modules

en: Book Navigation
pt: Navegação dos Livros
