mothership (7.x-2.9-beta1) - en to es translation catalogue (55 entries)

en: Forms
es: Formularios

en: Home
es: Inicio

en: Pages
es: Páginas

en: Register
es: Registro

en: Forgot password?
es: ¿Olvidó su contraseña?

en: Content
es: Contenido

en: Description
es: Descripción

en: footer
es: pie de página

en: Comments
es: Comentarios

en: Categories
es: Categorías

en: Login
es: Iniciar sesión

en: Search
es: Buscar

en: Name
es: Nombre

en: Go to previous page
es: Ir a la página anterior

en: up
es: arriba

en: Go to parent page
es: Ir a la página madre

en: Go to next page
es: Ir a la página siguiente

en: header
es: encabezado

en: Last post
es: Último envío

en: Header
es: Encabezado

en: Footer
es: Pie de página

en: Add new comment
es: Añadir nuevo comentario

en: Uninstall
es: Desinstalar

en: Order
es: Pedido

en: left
es: izquierda

en: right
es: derecha

en: 1 new | @count new
es[0]: 1 nuevo
es[1]: @count nuevos

en: ‹ previous
es: ‹ anterior

en: next ›
es: siguiente ›

en: @time ago
es: Hace @time

en: Search results
es: Resultados de la búsqueda

en: Your search yielded no results
es: Su búsqueda no produjo resultados

en: Topics
es: Temas

en: Posts
es: Envíos

en: Menus
es: Menús

en: « first
es: « primero

en: last »
es: último »

en: No comments available.
es: No hay comentarios disponibles.

en: Skip to main content
es: Pasar al contenido principal

en: New posts
es: Posts nuevos

en: Rebuild theme registry on every page.
es: Reconstruir

en: @current of @max
es: @current de @max

en: Search form
es: Formulario de búsqueda

en: No modules are available to uninstall.
es: No hay módulos disponibles para desinstalar.

en: No new posts
es: No hay nuevos envíos

en: Sidebar First
es: Primera barra lateral

en: Subscribe to @feed-title
es: Suscribirse a @feed-title

en: Requires: !module-list
es: Necesita: !module-list

en: Required by: !module-list
es: Necesitado por: !module-list

en: Highlighted
es: Destacado

en: Sidebar Second
es: Segunda barra lateral

en: To uninstall @module, the following module must be uninstalled first: @required_modules | To uninstall @module, the following modules must be uninstalled first: @required_modules
es[0]: Para desinstalar @module, debe desinstalar antes el siguiente módulo: @required_modules
es[1]: Para desinstalar @module, debe desinstalar antes los siguiente módulos: @required_modules

en: main
es: principal

en: Book Navigation
es: Navegación de Libro

en: Get a new password
es: Obtenga una contraseña nueva
