MultiBlock (7.x-1.0) - en to es translation catalogue (29 entries)

en: Title
es: Título

en: Delete
es: Eliminar

en: Cancel
es: Cancelar

en: Action
es: Acción

en: Edit
es: Editar

en: Save
es: Guardar

en: Block type
es: Tipo de bloque

en: Instances
es: Instancias

en: Create and delete instances of blocks.
es: Crear y borrar instancias de bloques.

en: Delete Block Instance
es: Eliminar Instancia del bloque

en: Instance Title
es: Título de la Instancia

en: The multiblock with the delta @delta was not found.
es: El multibloque con el delta @delta no fue encontrado.

en: Delete the block instance %title?
es: Eliminar la instancia del bloque %title?

en: This will delete the instance of the block %title.
es: Esto eliminara la instancia del bloque %title.

en: Block successfully deleted!
es: Bloque eliminado satisfactoriamente

en: There was a problem deleting the block
es: Hubo un problema al eliminar el bloque

en: Bad block module input, contact administrator
es: Entrada de bloque incorrecta, contacte al administrador

en: Module or block doesn't exist, contact administrator
es: El módulo o bloque no existe, contacte al administrador

en: Edit Instance
es: Editar la Instancia

en: Add Instance
es: Agregar Instancia

en: Original Block Title
es: Título original del bloque

en: Original Module
es: Módulo Original

en: MultiBlock Enabled
es: Multibloque activado

en: Original Delta
es: Delta Original

en: Not Multiblock enabled
es: Multibloque desactivado

en: Multiblock enabled
es: Multibloque activado

en: Manage Instances
es: Administrar Instancias

en: MultiBlock
es: Multibloque

en: Allows the creation of multiple instances of blocks
es: Permite la creación de múltiples instancias del bloque.
