Multifield (7.x-1.0-alpha3) - en to de translation catalogue (21 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Remove
de: Entfernen

en: Description
de: Beschreibung

en: Edit
de: Bearbeiten

en: None
de: Keine

en: This action cannot be undone.
de: Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: Label
de: Beschriftung

en: Save
de: Speichern

en: Default
de: Standard

en: Fields
de: Felder

en: Machine name
de: Systemname

en: These settings apply to the %field field everywhere it is used.
de: Diese Einstellungen wirken sich auf alle %field-Felder aus, egal wo sie verwendet werden.

en: Manage display
de: Anzeige verwalten

en: This will appear in the administrative interface to easily identify it.
de: Dieser wird zur leichteren Identifizierung in der Verwaltungsoberfläche angezeigt.

en: View mode
de: Ansichtsmodus

en: Remove item callback
de: Eintrags-Callback entfernen

en: Hide blank items
de: Leere Elemente ausblenden

en: A blank item is always added to any multivalued field's form. If checked, any additional blank items are hidden except of the first item which is always shown.
de: Ein leeres Element wird einem Formular mit mehreren zulässigen Werten immer hinzugefügt. Wird das Kontrollkästchen aktiviert, werden zusätzliche leere Elemente ausgeblendet - mit Ausnahme des ersten Elements, das immer angezeigt wird.

en: Save and add subfields
de: Speichern und Unterfelder hinzufügen
