Drupal 7 Multilingual Sites Book Demo Installation Profile (7.x-1.0-alpha8) - en to es translation catalogue (42 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Title
es: Título

en: Body
es: Cuerpo

en: Content
es: Contenido

en: Description
es: Descripción

en: more
es: más

en: Article
es: Artículo

en: Tags
es: Etiquetas

en: Search
es: Buscar

en: Reset
es: Restablecer

en: Image
es: Imagen

en: Feed
es: Canal de noticias

en: Name
es: Nombre

en: Terms and Conditions
es: Términos y Condiciones

en: Terms & Conditions
es: Términos y Condiciones

en: All
es: Todo(s)

en: Add content
es: Añadir contenido

en: Block
es: Bloque

en: Page
es: Página

en: Forum
es: Foro

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Features
es: Características

en: Forums
es: Foros

en: Product
es: Producto

en: News
es: Noticias

en: Apply
es: Aplicar

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Bio
es: Biografía

en: Main menu
es: Menú principal

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: Polls
es: Encuestas

en: Interface
es: Interfaz

en: The <em>Main</em> menu is used on many sites to show the major sections of the site, often in a top navigation bar.
es: El menú <em>Principal</em> se usa en muchos sitios web para mostrar las secciones principales del sitio, generalmente en una barra de navegación superior.

en: Basic page
es: Página básica

en: Use <em>basic pages</em> for your static content, such as an 'About us' page.
es: Utilice <em>páginas básicas</em> para el contenido estático, por ejemplo la página 'Sobre nosotros'.

en: Enter a comma-separated list of words to describe your content.
es: Escriba una lista de palabras separadas por comas para describir su contenido.

en: Privacy Policy
es: Política de privacidad

en: Use <em>articles</em> for time-sensitive content like news, press releases or blog posts.
es: Use los <em>artículos</em> para contenido que tenga relevancia temporal como las noticias o las publicaciones en blogs.

en: Footer menu
es: Menú del pie

en: Master
es: Máster

en: Drupal Version
es: Versión de Drupal
