Multiple E-mail Addresses (7.x-1.0-beta1) - en to es translation catalogue (82 entries)

en: Administer
es: Administrar

en: E-mail
es: Correo electrónico

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Content
es: Contenido

en: Confirm
es: Confirmar

en: Cancel
es: Cancelar

en: Yes
es: Sí

en: Available variables are:
es: Las variables disponibles son:

en: Edit
es: Editar

en: edit
es: editar

en: Save
es: Guardar

en: 1 day
es: Un día

en: Configuration
es: Configuración

en: The e-mail address %email is already registered. <a href="@password">Have you forgotten your password?</a>
es: La dirección de correo %email ya está registrada. <a href="@password">¿Ha olvidado su contraseña?</a>

en: People
es: Usuarios

en: Confirmation Code
es: Código de Confirmación

en: E-mail addresses
es: Direcciones de correo electrónico

en: Resend
es: Reenviar

en: Confirmed
es: Confirmado

en: E-mail Address
es: Dirección de Correo Electrónico

en: Activate this email.
es: Activar este correo electrónico

en: Entered address is already registered on this site.
es: La dirección ingresada ya se encuentra registrada en este sitio.

en: Set as primary
es: Establecerla como primaria

en: Make Primary
es: Convertirla en primaria

en: Confirm Attempts
es: Intentos de Confirmación

en: How many times a user enters a confirmation code before a new one is generated. If set to 0, no new codes are sent after the first one.
es: Cuantas veces debe ingresar el usuario el código de confirmación antes de generar uno nuevo. Si lo establece en 0, no se generarán nuevos códigos luego del primero.

en: Confirm Days
es: Días para Confirmar

en: How many days a user has to enter a confirmation code. If 0, emails pending confirmation do not expire.
es: Cuantos días tiene el usuario para ingresar el código de confirmación. Si lo establece en 0, los correos electrónicos pendientes de confirmación no expiran.

en: use multiple emails
es: usar múltiples correos electrónicos

en: match
es: coincide

en: You must be signed in to confirm an address.
es: Debe iniciar sesión para confirmar una dirección.

en: @days days
es: @days días

en: unlimited days
es: ilimitada cantidad de días

en: The confirmation code was incorrect
es: El código de confirmación es incorrecto

en: You have exhausted your allowed attempts at confirming this e-mail address. A new confirmation code has been sent.
es: Ha agotado los intentos permitidos para confirmar esta dirección de correo electrónico. Un nuevo código de confirmación ha sido enviado.

en: The address %email has been confirmed!
es: ¡La dirección de correo electrónico %email ha sido confirmada!

en: Are you sure you wish to delete the address %email from your user account?
es: ¿Está seguro que desea borrar la dirección %email de su cuenta de usuario?

en: The e-mail address %email has been removed from your account.
es: La dirección de correo electrónico %email ha sido eliminada de su cuenta de usuario.

en: You must enter a valid e-mail address!
es: ¡Debe ingresar una dirección de correo electrónico válida!

en: The e-mail address has been changed to %email.
es: La dirección de correo electrónico ha sido cambiada a %email.

en: No change was made to the e-mail address.
es: No realizó ningún cambio a su dirección de correo electrónico.

en: The e-mail address %email is confirmed.
es: La dirección de correo electrónico %email está confirmada.

en: The e-mail address %email is awaiting confirmation.
es: La dirección de correo electrónico %email está esperando confirmación.

en: The e-mail address %email has been added to your account. Check your e-mail in order to confirm this new address.
es: La dirección de correo electrónico %email ha sido agregada a su cuenta. Revise su correo electrónico para confirmar esta nueva dirección.

en: Error attempting to register %email
es: Error intentando registrar %email

en: Click to confirm
es: Click para confirmar

en: Primary address
es: Dirección primaria

en: Unable to find any e-mail addresses.
es: No se puede encontrar ninguna dirección de correo electrónico.

en: Are you sure you wish to make the address %email your primary e-mail address?
es: ¿Está seguro que desea convertir la dirección %email en su dirección de correo electrónico primaria?

en: Your primary address cannot be edited or deleted.
es: Su dirección primaria no puede ser editada o borrada.

en: %email is now your primary e-mail address.
es: %email es ahora su dirección primaria de correo electrónico.

en: Control behavior of the Multiple E-mail Addresses module
es: Funcionamiento del módulo Correos Electrónicos Múltiples

en: View E-mail Addresses
es: Ver Direcciones de Correo Electrónico

en: Confirm E-mail Address
es: Confirmar Dirección de Correo Electrónico

en: Make E-mail Primary Address
es: Convertir la Dirección de Correo Electrónico en primaria

en: Edit E-mail Address
es: Editar la dirección de correo electrónico

en: Delete E-mail Address
es: Borrar Dirección de Correo Electrónico

en: E-mail addresses are managed on the !multiple_email tab.
es: Las direcciones de correo electrónico son manejadas en la solapa !multiple_email.

en: Hide E-mail Field
es: Ocultar el campo de correo electrónico

en: Hides the e-mail field when editing a user
es: Ocultar el campo de correo electrónico cuando edita al usuario

en: Allow editing of emails
es: Permitir editar los correos electrónicos

en: Allows editing of e-mail addresses. It is equivalent to deleting and adding a new e-mail address, as edited emails must be re-confirmed. If enabled, e-mail addresses (excluding primary) may be edited via the multiple e-mail tab.
es: Permite la edición de direcciones de correo electrónico. Es equivalente a borrar y añadir una nueva dirección de correo electrónico, los correos electrónicos editados deben volver a confirmarse. Si está activado, las direcciones de correo electrónico (excluyendo la primaria) puedn ser editadas mediante la solapa de correos electrónicos múltiples.

en: Confirmation E-mail Subject
es: Sujeto del Correo Electrónico de Confirmación

en: Customize the subject of the message to be sent when a user adds a new e-mail to their account.
es: Personalizar el asunto del mensaje que se enviará cuando un usuario añade una nueva dirección de correo electrónico a su cuenta.

en: Confirmation E-mail Body
es: Cuerpo del Correo Electrónico de Confirmación

en: Customize the body of the message to be sent when a user adds a new e-mail to their account.
es: Personalizar el cuerpo del mensaje que se enviará cuando un usuario añade una nueva dirección de correo electrónico a su cuenta.

en: Expire E-mail Subject
es: Sujeto del Correo Electrónico de Expiración

en: Customize the subject of the message to be sent when an unconfirmed e-mail address expires.
es: Personalizar el sujeto del mensaje que se enviará cuando una dirección de correo electrónico no confirmada expira.

en: Expire E-mail Body
es: Cuerpo del Correo Electrónico de Expiración

en: Customize the body of the message to be sent when an unconfirmed e-mail address expires.
es: Personalizar el cuerpo del mensaje que se enviará cuando una dirección de correo electrónico no confirmada expira.

en: Marking address %email confirmed for user !uid
es: Marcando la dirección %email como confirmada para el usuario !uid

en: @email (@eid) for @name (@uid) has expired and been removed
es: @email (@eid) para @name (@uid) ha expirado y se ha eliminado

en: Multiple E-mail settings are available under !link
es: Configuraciones para Correos Electrónicos Múltiples están disponibles bajo !link

en: Multiple E-mail Addresses
es: Múltiples Direcciones de Correo Electrónico

en: Allows users to have more than one registered e-mail address
es: Permite a los usuarios tener más de una dirección de correo electrónico registrada

en: List each e-mail address as a separate row.
es: Enumere cada dirección de correo electrónico en una fila separada.

en: The e-mail address %email is awaiting confirmation. You should have received an e-mail at that address with a confirmation code in it. Enter the code below and click confirm. If you have lost this e-mail or did not recieve a confirmation code you can try <a href="!resend">resending</a> it.
es: La dirección de correo electrónico %email está esperando confirmación. Usted debe haber recibido un correo electrónico en esa dirección con un código de confirmación en el mismo. Introduzca el código abajo y haga click en confirmar. Si usted perdió ese correo electrónico, o no recibió el código de confirmación, puede tratar de <a href="!resend">reenviarlo</a>.

en: Resend confirmation to %email.
es: Reenviar confirmación a %email.

en: Confirm this e-mail (<a href="!resend">resend</a>)
es: Confirmar este correo electrónico (<a href="!resend">reenviar</a>)

en: Add new e-mail
es: Agregar un nuevo correo electrónico

en: Confirm this e-mail
es: Confirmar este correo electrónico
