Multiple E-mail Addresses (7.x-1.0-rc1) - en to fr translation catalogue (85 entries)

en: Administer
fr: Administrer

en: E-mail
fr: Courriel

en: Delete
fr: Supprimer

en: Operations
fr: Actions

en: Content
fr: Contenu

en: Email address
fr: Adresse de courriel

en: Confirm
fr: Confirmer

en: Cancel
fr: Annuler

en: Disabled
fr: Désactivé

en: Yes
fr: Oui

en: Available variables are:
fr: Les variables disponibles sont :

en: Edit
fr: Modifier

en: edit
fr: modifier

en: Save
fr: Enregistrer

en: User
fr: Utilisateur

en: 1 day
fr: 1 jour

en: Address
fr: Adresse

en: Owner
fr: Propriétaire

en: The e-mail address %email is already registered. <a href="@password">Have you forgotten your password?</a>
fr: L'adresse électronique %email est déjà enregistrée. <a href="@password">Avez-vous oublié votre mot de passe ?</a>

en: People
fr: Personnes

en: Confirmation Code
fr: Code de confirmation

en: E-mail addresses
fr: Adresses de courriel

en: Email addresses
fr: Adresses de courriel

en: Resend
fr: Renvoyer

en: Registered
fr: Enregistré

en: Confirmed
fr: Confirmé

en: E-mail Address
fr: Adresse de courriel

en: Activate this email.
fr: Activer ce courriel.

en: Entered address is already registered on this site.
fr: L'adresse saisie est déjà enregistrée sur ce site.

en: Set as primary
fr: Définir comme principale

en: Make Primary
fr: Définir comme principale

en: Confirm Attempts
fr: Tentatives de confirmation

en: Confirm Days
fr: Délai (jours) de confirmation

en: use multiple emails
fr: utiliser multiple emails

en: match
fr: correspondre

en: You must be signed in to confirm an address.
fr: Vous devez être identifié pour confirmer une adresse.

en: @days days
fr: @days jours

en: unlimited days
fr: sans limite de durée

en: The confirmation code was incorrect
fr: Le code de confirmation n'est pas correct

en: The address %email has been confirmed!
fr: L'adresse %email a été confirmée !

en: Are you sure you wish to delete the address %email from your user account?
fr: Êtes-vous sûr(e) de vouloir supprimer l'adresse %email de votre compte utilisateur ?

en: The e-mail address %email has been removed from your account.
fr: L'adresse de courriel %email a été retirée de votre compte.

en: You must enter a valid e-mail address!
fr: Vous devez saisir une adresse de courriel valide !

en: The e-mail address has been changed to %email.
fr: L'adresse de courriel a été modifiée en %email.

en: No change was made to the e-mail address.
fr: Aucun changement n'a été apporté à l'adresse de courriel.

en: The e-mail address %email is confirmed.
fr: L'adresse de courriel %email est confirmée.

en: The e-mail address %email is awaiting confirmation.
fr: L'adresse de courriel %email est en attente de confirmation.

en: The e-mail address %email has been added to your account. Check your e-mail in order to confirm this new address.
fr: L'adresse de courriel %email a été ajoutée à votre compte. Consultez vos courriels dans le but de confirmer cette nouvelle adresse.

en: Error attempting to register %email
fr: Erreur lors de la tentative d'enregistrement de %email

en: Click to confirm
fr: Cliquer pour confirmer

en: Primary address
fr: Adresse principale

en: Unable to find any e-mail addresses.
fr: Impossible de trouver une adresse de courriel.

en: Are you sure you wish to make the address %email your primary e-mail address?
fr: Êtes-vous sûr(e) de vouloir faire de l'adresse %email votre adresse de courriel principale ?

en: Your primary address cannot be edited or deleted.
fr: Votre adresse principale ne peut pas être modifiée ou supprimée.

en: %email is now your primary e-mail address.
fr: %email est désormais votre adresse de courriel principale.

en: Control behavior of the Multiple E-mail Addresses module
fr: Contrôler le comportement du module Multiple E-mail Addresses

en: View E-mail Addresses
fr: Voir les adresses de courriel

en: Confirm E-mail Address
fr: Confirmer l'adresse de courriel

en: Make E-mail Primary Address
fr: Rendre l'adresse de courriel principale

en: Edit E-mail Address
fr: Modifier l'adresse de courriel

en: Delete E-mail Address
fr: Supprimer l'adresse de courriel

en: E-mail addresses are managed on the !multiple_email tab.
fr: Les adresses de courriel sont gérées sur l'onglet !multiple_email.

en: Hide E-mail Field
fr: Cacher le champ courriel

en: Hides the e-mail field when editing a user
fr: Masquer le champ courriel lors de la modification d'un utilisateur

en: Allow editing of emails
fr: Autoriser la modification des courriels

en: Confirmation E-mail Subject
fr: Objet du courriel de confirmation

en: Confirmation E-mail Body
fr: Corps du courriel de confirmation

en: Expire E-mail Subject
fr: Sujet du courriel d'expiration

en: Customize the subject of the message to be sent when an unconfirmed e-mail address expires.
fr: Personnaliser le sujet du message envoyé lorsqu'une adresse de courriel non confirmée expire.

en: Expire E-mail Body
fr: Corps du courriel d'expiration

en: Customize the body of the message to be sent when an unconfirmed e-mail address expires.
fr: Personnaliser le corps du message envoyé lorsqu'une adresse de courriel non confirmée expire.

en: Marking address %email confirmed for user !uid
fr: Confirmation du courriel %email pour l'utilisateur !uid

en: @email (@eid) for @name (@uid) has expired and been removed
fr: @email (@eid) pour @name (@uid) a expiré et a été supprimé

en: Allows users to have more than one registered e-mail address
fr: Permet aux utilisateurs d'avoir plus d'une adresse de courriel enregistrée

en: Multiple E-mails
fr: Adresses de  courriel multiples

en: List each e-mail address as a separate row.
fr: Lister chaque adresse de courriel sur une ligne séparée.

en: Match E-mail Addresses
fr: Faire correspondre les diverses adresses de courriel

en: Matches one of the multiple e-mail addresses of the logged in user
fr: Fait correspondre à l'une des diverses adresses de courriel de l'utilisateur connecté

en: The e-mail address %email is awaiting confirmation. You should have received an e-mail at that address with a confirmation code in it. Enter the code below and click confirm. If you have lost this e-mail or did not recieve a confirmation code you can try <a href="!resend">resending</a> it.
fr: L'adresse de courriel %email est en attente de confirmation. Vous devriez avoir reçu un courriel contenant un code de confirmation à cette adresse. Saisissez le code ci-dessous et cliquez sur confirmer. Si vous avez perdu ce courriel ou n'avez pas reçu de code de confirmation, vous pouvez essayer de le <a href="!resend">renvoyer</a>.

en: Resend confirmation to %email.
fr: Renvoyer une confirmation à %email.

en: Confirm this e-mail (<a href="!resend">resend</a>)
fr: Confirmer ce courriel (<a href="!resend">renvoyer</a>)

en: Add new e-mail
fr: Ajouter un nouveau courriel

en: Confirm this e-mail
fr: Confirmer ce courriel

en: Allow people to add and configure multiple email addresses.
fr: Permettre aux utilisateurs d'ajouter et de configurer plusieurs adresses de courriel.

en: Please make sure that %email is correct. If not, please <a href="!delete">delete</a> it and add the correct address.
fr: Veuillez vous assurer que l'adresse %email est correcte. Dans le cas contraire, veuillez la <a href="!delete">supprimer</a> et ajouter l'adresse correcte.
