Multipurpose Corporate Profile (7.x-1.3) - en to de translation catalogue (40 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Title
de: Titel

en: Body
de: Textkörper

en: Pages
de: Seiten

en: Article
de: Artikel

en: Image
de: Bild

en: Help
de: Hilfe

en: All
de: Alle

en: Header
de: Kopfzeile

en: Footer
de: Fußzeile

en: Leaderboard
de: Rangliste

en: News
de: Neuigkeiten

en: Photo
de: Foto

en: Webform
de: Webformular

en: Create a new form or questionnaire accessible to users. Submission results and statistics are recorded and accessible to privileged users.
de: Ein neues Formular oder einen neuen Fragebogen für Benutzer erstellen. Eingesendete Daten und Statistiken werden gespeichert und sind berechtigten Benutzern zugänglich.

en: Main Content
de: Inhalt

en: Alerts
de: Alarme

en: Main menu
de: Hauptmenü

en: Background image
de: Hintergrundbild

en: Secondary
de: Zweites

en: Blog entry
de: Blogeintrag

en: Naked
de: Nackt

en: Page top
de: Seitenanfang

en: Page bottom
de: Fußzeile

en: Sidebar first
de: Erste Seitenleiste

en: Typography
de: Typografie

en: Column 3
de: Spalte 3

en: Column 4
de: Spalte 4

en: The <em>Main</em> menu is used on many sites to show the major sections of the site, often in a top navigation bar.
de: Das <em>Hauptmenü</em> wird oft benutzt, um die Hauptbereiche der Website anzuzeigen, häufig in einer Top-Navigationsleiste.

en: Basic page
de: Einfache Seite

en: Use <em>basic pages</em> for your static content, such as an 'About us' page.
de: <em>Einfache Seiten</em> sind für statischen Inhalt gedacht, z. B. eine „Über uns“-Seite.

en: Enter a comma-separated list of words to describe your content.
de: Durch Kommata getrennte Schlagwörter eingeben, die den Inhalt beschreiben.

en: Menu Bar
de: Menüleiste

en: Use <em>articles</em> for time-sensitive content like news, press releases or blog posts.
de: Benutzen Sie <em>Artikel</em> für zeitkritische Inhalte wie Nachrichten, Pressemeldungen oder Blogeinträge.

en: Highlighted
de: Hervorgehoben

en: Sidebar second
de: Zweite Seitenleiste

en: Upload an image to go with this article.
de: Speichern Sie ein Bild, um diesen Artikel zu veröffentlichen.

en: Tertiary
de: Drittes

en: About us
de: Über uns

en: Contact us
de: Kontaktieren Sie uns
