Multipurpose Corporate Profile (7.x-1.9) - en to es translation catalogue (39 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Title
es: Título

en: Body
es: Cuerpo

en: Pages
es: Páginas

en: Article
es: Artículo

en: Tags
es: Etiquetas

en: Image
es: Imagen

en: Help
es: Ayuda

en: Theme
es: Tema

en: All
es: Todo(s)

en: Header
es: Encabezado

en: Footer
es: Pie de página

en: Features
es: Características

en: News
es: Noticias

en: Photo
es: Foto

en: Create a new form or questionnaire accessible to users. Submission results and statistics are recorded and accessible to privileged users.
es: Crear un nuevo formulario o cuestionario disponible para los usuarios. Los resultados y estadísticas de los envíos se guardan y están disponibles a usuarios con ese permiso concedido.

en: Main Content
es: Contenido Principal

en: Clients
es: Clientes

en: Alerts
es: Alertas

en: Main menu
es: Menú principal

en: Secondary
es: Secundario

en: Blog entry
es: Entrada de blog

en: Page top
es: Parte superior de la página

en: Page bottom
es: Zona inferior de la página

en: Sidebar first
es: Primera barra lateral

en: Typography
es: Tipografía

en: Column 3
es: Columna 3

en: Column 4
es: Columna 4

en: The <em>Main</em> menu is used on many sites to show the major sections of the site, often in a top navigation bar.
es: El menú <em>Principal</em> se usa en muchos sitios web para mostrar las secciones principales del sitio, generalmente en una barra de navegación superior.

en: Basic page
es: Página básica

en: Use <em>basic pages</em> for your static content, such as an 'About us' page.
es: Utilice <em>páginas básicas</em> para el contenido estático, por ejemplo la página 'Sobre nosotros'.

en: Enter a comma-separated list of words to describe your content.
es: Escriba una lista de palabras separadas por comas para describir su contenido.

en: Menu Bar
es: Opciones del menú

en: Use <em>articles</em> for time-sensitive content like news, press releases or blog posts.
es: Use los <em>artículos</em> para contenido que tenga relevancia temporal como las noticias o las publicaciones en blogs.

en: Highlighted
es: Destacado

en: Sidebar second
es: Segunda barra lateral

en: Upload an image to go with this article.
es: Suba una imagen para acompañar este artículo.

en: Tertiary
es: Terciario

en: About us
es: Sobre nosotros
