Multistep Registration WhyWebs (7.x-1.41) - en to fr translation catalogue (14 entries)

en: Roles
fr: Rôles

en: First name
fr: Prénom

en: Last name
fr: Nom

en: Show
fr: Afficher

en: The e-mail address %email is already registered. <a href="@password">Have you forgotten your password?</a>
fr: L'adresse électronique %email est déjà enregistrée. <a href="@password">Avez-vous oublié votre mot de passe ?</a>

en: The name %name is already taken.
fr: Le nom %name est déjà pris.

en: The e-mail address %email is already taken.
fr: L'adresse de courriel %email est déjà utilisée.

en: You must enter a username.
fr: Vous devez saisir un nom d'utilisateur.

en: The username cannot begin with a space.
fr: Le nom d'utilisateur ne doit pas commencer par un espace.

en: The username cannot end with a space.
fr: Le nom d'utilisateur ne doit pas se terminer par un espace.

en: The username cannot contain multiple spaces in a row.
fr: Le nom d'utilisateur ne doit pas contenir plusieurs espaces à la suite.

en: The username contains an illegal character.
fr: Le nom d'utilisateur contient un caractère non valide.

en: The username %name is too long: it must be %max characters or less.
fr: Le nom d'utilisateur %name est trop long : sa longueur doit être inférieure à %max caractères.

en: The signature is too long: it must be %max characters or less.
fr: La signature est trop longue : elle doit contenir %max caractères ou moins.
