Multistep Registration WhyWebs (7.x-1.42) - en to es translation catalogue (13 entries)

en: First name
es: Nombre

en: Last name
es: Apellidos

en: Show
es: Mostrar

en: The e-mail address %email is already registered. <a href="@password">Have you forgotten your password?</a>
es: La dirección de correo %email ya está registrada. <a href="@password">¿Ha olvidado su contraseña?</a>

en: The name %name is already taken.
es: El nombre %name ya se encuentra en uso.

en: The e-mail address %email is already taken.
es: La dirección de correo electrónico %email ya se encuentra en uso.

en: You must enter a username.
es: Debe especificar un nombre de usuario.

en: The username cannot begin with a space.
es: El nombre del usuario no puede comenzar con un espacio.

en: The username cannot end with a space.
es: El nombre del usuario no puede finalizar con un espacio.

en: The username cannot contain multiple spaces in a row.
es: El nombre de usuario no puede contener múltiples espacios seguidos

en: The username contains an illegal character.
es: El nombre de usuario contiene un carácter no permitido.

en: The username %name is too long: it must be %max characters or less.
es: El nombre de usuario %name es demasiado largo: debe tener %max caracteres o menos.

en: The signature is too long: it must be %max characters or less.
es: La firma es demasiado larga: Debe tener %max caracteres o menos.
