Multiupload Filefield Widget (7.x-1.16) - en to pt translation catalogue (14 entries)

en: file
pt: ficheiro

en: Fields
pt: Campos

en: File upload error. Could not move uploaded file.
pt: Erro no carregamento do ficheiro. Não foi possível mover o ficheiro.

en: For security reasons, your upload has been renamed to %filename.
pt: Por motivos de segurança, o ficheiro que carregou foi renomeado para %filename.

en: The file %file could not be saved. An unknown error has occurred.
pt: Não foi possível guardar o ficheiro %file. Ocorreu um erro desconhecido.

en: The specified file %name could not be uploaded.
pt: O ficheiro especificado %name não pôde ser carregado.

en: Upload error. Could not move uploaded file %file to destination %destination.
pt: Erro de carregamento. Não foi possível mover o ficheiro enviado (%file) para o destino (%destination).

en: The file could not be uploaded.
pt: O ficheiro não pôde ser carregado.

en: The file upload failed. %upload
pt: O carregamento do ficheiro falho. %upload

en: The file %source could not be uploaded because a file by that name already exists in the destination %directory.
pt: O ficheiro %source não pode ser carregado porque já existe um outro ficheiro com o mesmo nome na pasta de destino %directory.

en: Add a new file
pt: Adicionar um novo ficheiro

en: The selected file %filename cannot be uploaded. Only files with the following extensions are allowed: %extensions.
pt: O ficheiro selecionado %filename não pode ser carregado. Apenas ficheiros com as seguintes extensões são permitidos: %extensions.

en: Weight for @title
pt: Peso para @title

en: Weight for new file
pt: Peso para o novo ficheiro
