NAT-ng (Node Auto Term) (7.x-1.0-unstable1) - en to fr translation catalogue (12 entries)

en: Save configuration
fr: Enregistrer la configuration

en: Synonyms
fr: Synonymes

en: Depth
fr: Profondeur

en: Settings
fr: Paramètres

en: Vocabularies
fr: Vocabulaires

en: <none>
fr: --aucun--

en: No name
fr: Aucun nom

en: Set the breadcrumb for the term parents
fr: Faire apparaître les parents du terme dans le fil d'Ariane

en: If selected, the breadcrumb trail will include all parent terms, each one linking to this view. Note that this only works if just one term was received.
fr: Si cette option est sélectionnée, le fil d'Ariane inclura tous les termes parents, chacun comportant un lien vers cette vue. Notez que cela fonctionne uniquement si un seul terme a été reçu.

en: The depth will match nodes tagged with terms in the hierarchy. For example, if you have the term "fruit" and a child term "apple", with a depth of 1 (or higher) then filtering for the term "fruit" will get nodes that are tagged with "apple" as well as "fruit". If negative, the reverse is true; searching for "apple" will also pick up nodes tagged with "fruit" if depth is -1 (or lower).
fr: La profondeur assurera la correspondance avec les nœuds étiquetés par des termes de la hiérarchie. Si, par exemple, vous avez le terme "fruit" et le terme enfant "pomme", avec une profondeur de 1 ou plus, alors un filtrage sur le terme "fruit" renverra des nœuds étiquetés par "pomme" aussi bien que par "fruit". Si la profondeur est négative, l'inverse est également vrai : rechercher "pomme" avec une profondeur de -1 (ou moins) renverra également les nœuds étiquetés par "fruit".

en: Allow multiple terms per argument
fr: Autoriser plusieurs termes par argument

en: If selected, users can enter multiple arguments in the form of 1+2+3. Due to the number of JOINs it would require, AND will be treated as OR with this argument.
fr: Si cette option est sélectionnée, les utilisateurs peuvent saisir plusieurs arguments sous la forme 1+2+3. Du fait du nombre de JOIN que cela représenterait, les requêtes AND seront traitées comme des OR avec cet argument.
