NAT-ng (Node Auto Term) (7.x-1.0-unstable1) - en to ru translation catalogue (33 entries)

en: Save configuration
ru: Сохранить конфигурацию

en: Synonyms
ru: Синонимы

en: Depth
ru: Глубина

en: Settings
ru: Настройки

en: Sync
ru: Синхронизация

en: Vocabularies
ru: Словари

en: Creating a node of type %type will automatically create a term in any selected vocabularies.
ru: Создаваемый материал типа %type будет автоматически создавать термины в выбранном словаре.

en: Configuration settings saved.
ru: Параметры конфигурации сохранены.

en: @type &lsaquo;-&rsaquo; !vocabulary
ru: @type ‹-› !vocabulary

en: There are no vocabularies available to sync.
ru: Нет словарей, доступных для синхронизации.

en: Sync associations
ru: Sync ассоциации

en: Select the vocabularies to sync with associated node tables
ru: Выбор словаря для синхронизации материалов со связанными таблицами

en: Sync tables
ru: Синхронизация таблиц

en: <none>
ru: <нет>

en: Establish node - node relationships via the taxonomy module.
ru: Установить "материал - материал" связь через модуль таксономии.

en: Term information
ru: Информация о термине

en: Associate node body with term description.
ru: Связать текст материала с описанием термина.

en: Delete associated term if a node is deleted.
ru: Удалить связанный термин, при удалении материала.

en: Allow users to define synonyms and related terms when they create and edit nodes.
ru: Разрешить пользователям определять синонимы и связанные с ними термины, когда они создают и редактируют материалы.

en: No name
ru: Без имени

en: Vocabulary ID.
ru: ID словаря.

en: Synonyms of this term; one synonym per line.
ru: Синонимы этого термина; по одному на строку

en: Index: Node ID.
ru: Индекс: Материал ID.

en: Term ID.
ru: ID термина.

en: Set the breadcrumb for the term parents
ru: Установить хлебные крошки для родительского термина

en: If selected, the breadcrumb trail will include all parent terms, each one linking to this view. Note that this only works if just one term was received.
ru: При выборе хлебных крошек будет включать в себя все родительские термины, каждое со ссылками на это представление. Заметим, что это работает только, если хотя бы один термин был получен.

en: The depth will match nodes tagged with terms in the hierarchy. For example, if you have the term "fruit" and a child term "apple", with a depth of 1 (or higher) then filtering for the term "fruit" will get nodes that are tagged with "apple" as well as "fruit". If negative, the reverse is true; searching for "apple" will also pick up nodes tagged with "fruit" if depth is -1 (or lower).
ru: Глубина будет соответствовать терминам материалов в иерархии. Например, если у вас есть термин "фрукт", и дочерний термин "яблоко", глубиной 1 (или выше), то фильтрация по термину "фрукт" получит материалы, которые помечены как "яблоко", а также " фрукты ". Если значение отрицательное, то наоборот; поиск по слову "яблоко" будет также подбирать материалы помеченые как "фрукт", если глубина -1 (или ниже).

en: Allow multiple terms per argument
ru: Разрешить множественные термины для аргументов.

en: If selected, users can enter multiple arguments in the form of 1+2+3. Due to the number of JOINs it would require, AND will be treated as OR with this argument.
ru: Если выбрано, пользователи могут ввести несколько аргументов в виде 1 +2 +3. Учитывая большое число JOIN  соединений, для этого потребуется, И будет рассматриваться в качестве ИЛИ этих аргументов.

en: Node Count
ru: Количество материалов

en: Related @terms
ru: Связанный @terms

en: Nid (with depth)
ru: Nid (с глубиной)

en: Nid depth modifier
ru: Модификатор глубины Nid
