Navbar (7.x-1.3) - en to es translation catalogue (30 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Home page
es: Página de inicio

en: Menu
es: Menú

en: Log in
es: Iniciar sesión

en: Log out
es: Cerrar sesión

en: Extend
es: Ampliar

en: Shortcuts
es: Atajos

en: My account
es: Mi cuenta

en: About
es: Acerca de

en: Admin menu
es: Menú de administración

en: User account
es: Cuenta de usuario

en: Uses
es: Usos

en: Administration menu
es: Menú de administración

en: Edit shortcuts
es: Editar atajos

en: Displaying administrative links
es: Mostrando enlaces administrativos

en: Collapse
es: Plegar

en: A very simple mobile friendly toolbar that lets you switch between frontend and backend.
es: Una barra de navegación compatible con dispositivos móviles muy simple que te permite cambiar entre frontend y backend.

en: Use the administration navbar
es: Usar la barra de administración Navbar

en: View profile
es: Ver perfil

en: User account actions
es: Acciones de la cuenta de usuario

en: User-defined shortcuts
es: Accesos directos definidos por el usuario

en: The Navbar module displays links to top-level administration menu items and links from other modules at the top of the screen. For more information, see the online handbook entry for <a href="@navbar">Navbar module</a>.
es: El módulo Navbar muestra enlaces a los elementos del menú de administración de más alto nivel así como a otros módulos en la parte superior de la pantalla. Para más información, ver la referencia online para el <a href="@navbar">módulo Navbar</a>.

en: The Navbar module displays a bar containing top-level administrative components across the top of the screen. Below that, the Navbar module has a <em>drawer</em> section where it displays links provided by other modules, such as the core <a href="@shortcuts-help">Shortcut module</a>. The drawer can be hidden/shown by clicking on its corresponding tab.
es: El módulo Navbar muestra una barra que muestra el primer nivel de los componentes de administración en la parte superior de la pantalla.
    Debajo, el módulo Navbar tiene un <em>cajón</em> en el que se muestran enlaces proporcionados por otros módulos tales como el <a href="@shortcuts-help">Módulo Shortcut</a> del core. El cajón se puede ocultar/mostrar pinchando en la pestaña correspondiente.

en: Navbar items
es: Elementos de Navbar

en: Horizontal orientation
es: Orientación horizontal

en: Vertical orientation
es: Orientación vertical

en: Tray orientation changed to @orientation.
es: La orientación de la bandeja se ha cambiado a @orientation.

en: Mobile Friendly Navigation Toolbar
es: Barra de navegación compatible con dispositivos móviles

en: Tray "@tray" closed.
es: Bandeja "@tray" cerrada.

en: Tray "@tray" opened.
es: Bamdeja "@tray" abierta.
