Navigate (7.x-1.1) - en to es translation catalogue (39 entries)

en: Search
es: Buscar

en: None
es: Ninguno

en: Add
es: Agregar

en: Menu
es: Menú

en: Parent item
es: Elemento padre

en: All
es: Todo(s)

en: Custom
es: Personalizado

en: Load
es: Cargar

en: Users
es: Usuarios

en: Defaults
es: Predefinidos

en: Full
es: Completo

en: Unset
es: Deseleccionar

en: Search users
es: Buscar usuarios

en: Set
es: Configurar

en: Search content
es: Buscar contenido

en: Favorites
es: Favoritos

en: Welcome to Navigate
es: Bienvenido a Navigate

en: Click this switch to show and hide Navigate. If something happens and Navigate is not displaying properly, visit <strong>/navigate/clear</strong> to clear Navigate's cache.
es: Haga clic en este alternador para mostrar u ocultar Navigate. Si hay algún problema y Navigate no se muestra adecuadamente visite <strong>/navigate/clear</strong> para vaciar la cache de Navigate.

en: Add widgets
es: Añadir componentes

en: Add / Remove Widgets
es: Añadir / eliminar componentes

en: Click this to display a list of widgets to add. When clicked, this will also add close buttons to visible widgets.
es: Hacer clic aquí para desplegar la lista de componentes a añadir y mostrar los botones de cierre de los componentes habilitados.

en: Navigate variables and tables have been removed.
es: Las variables y tablas de Navigate han sido borradas.

en: Click this widget's settings button to change this content.
es: Hacer clic en el botón de configuración del componente para cambiar su contenido.

en: Navigate Custom
es: Personalizado de Navigate

en: Adds a Navigate widget for adding custom html / php code.
es: Añade un componente de Navigate para incluir código html o php.

en: Navigate Favorites
es: Favoritos de Navigate

en: Adds a favorites widget to the Navigate module
es: Añade un componente de favoritos al módulo Navigate.

en: Navigate Menu
es: Menú Navigate

en: Quick
es: Rápido

en: Please enter a longer phrase
es: Por favor, escriba una frase más larga

en: No content results
es: Sin resultados de contenido

en: No menu results
es: Sin resultados de menú

en: Adds a search widget to the Navigate module
es: Añade un componente de búsqueda al módulo Navigate.

en: KEY
es: TECLA

en: User autocomplete
es: Autocompletado de usuario

en: administer permissions
es: administrar permisos

en: HELP
es: AYUDA

en: Set all users
es: Configurar todos los usuarios

en: Set user
es: Configurar usuario
