NemID integration (7.x-1.0-rc2) - en to de translation catalogue (18 entries)

en: Settings
de: Einstellungen

en: Mode
de: Modus

en: Address
de: Adresse

en: City
de: Stadt

en: Hidden
de: Ausgeblendet

en: Default value
de: Standardwert

en: The default value of the field.
de: Der Standardwert des Feldes.

en: Left Blank
de: Leer gelassen

en: User entered value
de: Benutzer hat einen Wert eingetragen

en: Make this field non-editable. Useful for setting an unchangeable default value.
de: Dieses Textfeld für die Bearbeitung sperren. Eine nützliche Einstellung, wenn der Standardwert nicht verändert werden soll.

en: Average submission length in words (ex blanks)
de: Durchschnittliche Textlänge in Wörtern (ohne Leerzeichen)

en: Private key
de: Privater Schlüssel

en: Placeholder
de: Platzhalter

en: Limited
de: Begrenzt

en: Private key password
de: Passwort für den privaten Schlüssel

en: Certificate
de: Zertifikat

en: The placeholder will be shown in the field until the user starts entering a value.
de: Der Platzhalter wird im Eingabefeld angezeigt bis der Benutzer beginnt einen Wert einzugeben.

en: Readonly
de: nur Lesezugriff
