New Aggregator for Drupal core (7.x-0.1-alpha3) - en to hi translation catalogue (54 entries)

en: Save configuration
hi: नये संरुप को संरक्षित करें।

en: RSS feed
hi: आर एस एस फीड

en: More
hi: अधिक

en: none
hi: कोई नहीं

en: Save
hi: संरक्षित करें

en: Core - optional
hi: कोर-वैकल्पिक

en: never
hi: कभी नहीं

en: aggregator
hi: ऐग्रिगेटर ( समूहक )

en: read more
hi: और अधिक पढें।

en: Update interval
hi: नवीनीकरण अन्तराल

en: OPML feed
hi: ओ पी एम एल फीड

en: Number of news items in block
hi: ब्लॉक में समाचार वस्तुओं की संख्या

en: URL:
hi: यू आर एल:

en: Updated:
hi: सुधारा गया :

en: blog it
hi: इसे ब्लॉग करें

en: Comment on this news item in your personal blog.
hi: आपके निजी ब्लॉग के इस समाचार वस्तु पर टिप्पणी करें|

en: %age old
hi: %age पुराना

en: %ago ago
hi: %ago पहले

en: Items shown in sources and categories pages
hi: स्रोत और श्रेणी पृष्ठों पर दिखाई गई वस्तुएं

en: Sources
hi: स्रोत

en: aggregator - @title
hi: ऐग्रिगेटर ( समूहक ) - @title

en: 1 item | @count items
hi[0]: १ वस्तु
hi[1]: @count वस्तुएं

en: @time ago
hi: @time पूर्व

en: Discard items older than
hi: से पुराने वस्तुओं को छोड़ दें।

en: The length of time to retain feed items before discarding. (Requires a correctly configured <a href="@cron">cron maintenance task</a>.)
hi: त्यागने से पहले फीड वस्तुओं को कायम करने के लिये समय की अवधि| (एक ठीक से समनुरूपित <a href="@cron">क्रॉन रखरखाव कार्य</a> की आवश्यकता है।)

en: Number of feed items displayed in feed and category summary pages.
hi: फीड और प्रवर्ग सारांश के पृष्ठों में प्रस्तुत की गई फीड वस्तुओं की संख्या|

en: @site_name - aggregated feeds in category @title
hi: @site_name- @title प्रवर्ग में सम्मिलित फीड

en: @site_name - aggregated feeds
hi: @site_name - सम्मिलित फीडें

en: @site_name aggregator
hi: @site_name - ऐग्रिगेटर

en: !title feed
hi: !title फीड

en: The aggregator is a powerful on-site syndicator and news reader that gathers fresh content from RSS-, RDF-, and Atom-based feeds made available across the web. Thousands of sites (particularly news sites and blogs) publish their latest headlines and posts in feeds, using a number of standardized XML-based formats. Formats supported by the aggregator include <a href="@rss">RSS</a>, <a href="@rdf">RDF</a>, and <a href="@atom">Atom</a>.
hi: ऐग्रिगेटर एक शक्तिशाली ऑन-साइट प्रकाशन संघ और समाचार पाठक है जो वेब पर उपलब्ध आर एस एस-, आर डी एफ-, और ऐटम-आधारित फीडों से ताज़ी विषय-वस्तु इकट्ठा करता है।    	हजारों साइट (विशेषतः समाचार साइट और ब्लॉग) मानकित किये हुये एक्स एम एल पर आधारित संरूपों के प्रयोग से उनके नवीनतम मुख्य समाचार और फीड में पोस्ट प्राकाशित करते हैं| ऐग्रिगेटर द्वारा समर्थन प्राप्त संरूप <a href="@rss">आर एस एस</a>, <a href="@rdf">आर डी एफ</a>, और <a href="@atom">ऐटम</a> समाविष्ट करते हैं।

en: Feeds contain feed items, or individual posts published by the site providing the feed. Feeds may be grouped in categories, generally by topic. Users view feed items in the <a href="@aggregator">main aggregator display</a> or by <a href="@aggregator-sources">their source</a>. Administrators can <a href="@feededit">add, edit and delete feeds</a> and choose how often to check each feed for newly updated items. The most recent items in either a feed or category can be displayed as a block through the <a href="@admin-block">blocks administration page</a>. A <a href="@aggregator-opml">machine-readable OPML file</a> of all feeds is available. A correctly configured <a href="@cron">cron maintenance task</a> is required to update feeds automatically.
hi: फीडों में वस्तुएं होती हैं, या व्यक्तिगत पोस्ट होती हैं जिसे फीड प्रबन्ध करने वाली साइट प्रकाशित करती है। फीड श्रेणियों में वर्गीकृत किये जा सकते हैं, प्रायः उनके विषय से| प्रयोक्ता फीड वस्तुएं <a href="@aggregator">मुख्य ऐग्रिगेटर प्रदर्शन</a> या <a href="@aggregator-sources">उनके स्रोत</a> से देखते हैं। प्रशासक <a href="@feededit">फीडों को जोड़, संपादित और मिटा</a> सकते हैं और नई उन्नत फीडों के हर फीड को कितनी बार जाँच करे इसका चयन कर सकते हैं। एक फीड या प्रवर्ग की सब से हाल की वस्तुएं एक ब्लॉक की तरह <a href="@admin-block">ब्लॉक प्रशासन पृष्ठ</a> के ज़रिये प्रस्तुत की जा सकती है| सभी फीडों की एक <a href="@aggregator-opml">मशीन द्वारा पठनीय ओपीअमएल संचिका</a> उपलब्ध है। फीडों को स्वतः सुधारने ले किये एक सही से विन्यस्त <a href="@cron">क्रॉन रख-रखाव कार्य</a> की आवश्यकता है।

en: For more information, see the online handbook entry for <a href="@aggregator">Aggregator module</a>.
hi: अधिक जानकारी के लिए ऑनलाइन पुस्तिका प्रविष्टि <a href="@aggregator">ऐग्रिगेटर मॉड्युल</a> देखे|

en: Aggregator
hi: ऐग्रिगेटर

en: The feed from %site seems to be broken, because of error "%error".
hi: %site से फीड "%error" की वजह से टूटी हुई लग रही है|

en: There is no new syndicated content from %site.
hi: %site से कोई नई सिंडीकेट की हुई विषय वस्तु नहीं है|

en: There is new syndicated content from %site.
hi: %site से कोई नई सिंडीकेट की हुई विषय वस्तु नहीं है|

en: The feed from %site seems to be broken, due to "%error".
hi: %site से फीड "%error" की वजह से टूटी हुई लग रही है|

en: Feed aggregator
hi: फीड ऐग्रिगेटर

en: Stores feeds to be parsed by the aggregator.
hi: ऐग्रिगेटर द्वारा पदव्याख्या किये जाने वाले फीडों को संचय करता है।

en: URL to the feed.
hi: फीड का यू आर एल|

en: Last time feed was checked for new items, as Unix timestamp.
hi: आखरी बार नये वस्तुओं के लिये फीड युनिक्स के टाइमस्टैम्प के रूप में जाँचा गया था|

en: An image representing the feed.
hi: फीड का प्रतिनिधित्व करने वाला एक चित्र|

en: Entity tag HTTP response header, used for validating cache.
hi: सत्त्व एचटीटीपी टैग अनुक्रिया प्रवेशिका, कैश को मान्य करने में प्रयुक्त होता है।

en: When the feed was last modified, as a Unix timestamp.
hi: आखरी बार जब फीड युनिक्स के टाइमस्टैम्प के रूप में जाँचा गया था|

en: Stores the individual items imported from feeds.
hi: व्यक्तिगत वस्तुओं को फीड से आयात कर संचय करता है।

en: Primary Key: Unique ID for feed item.
hi: प्रमुख की : फीड वस्तु के लिए विशेष पहचान|

en: Title of the feed item.
hi: फीड वस्तु का शीर्षक|

en: Link to the feed item.
hi: फीड वस्तु का लिंक|

en: Author of the feed item.
hi: फीड वस्तु का लेखक|

en: Body of the feed item.
hi: फीड वस्तु का मुख्य भाग|

en: Post date of feed item, as a Unix timestamp.
hi: फीड वस्तु की तारीख युनिक्स टाइमस्टैम्प के रूप में भेजे|

en: Unique identifier for the feed item.
hi: फीड वस्तु का विशेष अभिज्ञापक|

en: Aggregates syndicated content (RSS, RDF, and Atom feeds).
hi: सन्बन्ध अंतर्वस्तु (आर एस एस, आर डी एफ और ऐटम फीड) को जोड़ता है|
