Node clone (7.x-1.0) - en to es translation catalogue (23 entries)

en: Cancel
es: Cancelar

en: Omitted content types
es: Tipos de contenido omitidos

en: Yes
es: Sí

en: General settings
es: Ajustes generales

en: Node
es: Nodo

en: Clone
es: Clonar

en: Method to use when cloning a node
es: Método a usar para clonar un nodo

en: Save as a new node then edit
es: Guardar como un nuevo nodo y a continuación, editar

en: Require confirmation (recommended)
es: Requerir confirmación (recomendado)

en: Are you sure you want to clone %title?
es: ¿Seguro que quiere clonar %title?

en: Clone of !title
es: Clon de !title

en: Users with the "clone node" permission can utilize this functionality. A new tab will appear on node pages with the word "Clone".
es: Los usuarios con el permiso "clonar nodo" pueden utilizar esta funcionalidad. Una nueva pestaña aparecerá en las páginas de nodos con la palabra "clon".

en: This clone will not be saved to the database until you submit.
es: Este clon no se guardará en la base de datos hasta que se envie

en: Allows users to clone (copy then edit) an existing node.
es: Permite a los usuarios clonar (copiar y luego editar) un nodo existente.

en: Clone link
es: Clonar enlace

en: Provide a simple link to clone the node.
es: Proporcione un simple enlace para clonar el nodo

en: clone
es: clonar

en: Clone menu links
es: Clonar enlaces del menú

en: Clone own nodes.
es: Clonar nodos propios.

en: Clone content
es: Clonar contenido

en: The cloned node
es: El nodo clonado

en: The original node
es: El nodo original

en: Clone item
es: Clonar elemento
