Node Convert (7.x-1.0) - en to es translation catalogue (63 entries)

en: Next
es: Siguiente

en: Delete
es: Eliminar

en: Value
es: Valor

en: List
es: Listado

en: Cancel
es: Cancelar

en: This action cannot be undone.
es: Esta acción no se puede deshacer.

en: Name
es: Nombre

en: Book
es: Libro

en: Select a layout
es: Seleccionar un diseño

en: Node
es: Nodo

en: Create
es: Crear

en: Template
es: Plantilla

en: Add template
es: Agregar plantilla

en: Template name
es: Nombre de la plantilla

en: Delete template
es: Eliminar plantilla

en: Property
es: Propiedad

en: Source type
es: Tipo de origen

en: Convert
es: Convertir

en: To what content type should this node be converted
es: A qué tipo de nodo debería convertirse este nodo

en: should be inserted into
es: Se debería insertar en

en: Current value is:
es: El valor actual es:

en: The current node type is:
es: El tipo actual de nodo es:

en: Destination type
es: Tipo de destino

en: Please select different node types.
es: Seleccione distintos tipos de nodo, por favor.

en: Choose the source type of the nodes that should be shown, and the destination type to which they will be converted.
es: Elegir los tipos de origen de los nodos que se deben mostrar y el tipo de destino al que se deben convertir.

en: - Please choose -
es: - Por favor, elija -

en: The item %forum is only a container for forums. Please select one of the forums below it.
es: El elemento %forum sólo es un contenedor para foros. Seleccione uno de los foros que hay debajo de él.

en: create a new book
es: crear un nuevo libro

en: <strong>I. Single node conversion:</strong>
es: <strong>I. Conversión de un único nodo:</strong>

en: Convert a node
es: Convertir a nodo

en: You don't have access to any node types.
es: No tiene acceso a ningún tipo de nodo.

en: Also the following parameters are available:
es: También están disponibles los siguientes parámetros:

en: Create action?
es: ¿Crear acción?

en: If the option is checked, an action named Convert *Template name* will be created.
es: Si se selecciona, se creará una acción llamada con el nombre de la plantilla.

en: Dest type
es: Tipo de destino

en: Template id
es: id de plantilla

en: Source fields
es: Campos de origen

en: Destination fields
es: Campos de destino

en: Delete action?
es: ¿Eliminar acciones?

en: If the option is checked, all actions that contain this template will be erased. Otheriwise, the actions' template will be set to none.
es: se se selecciona esta opción, todas las acciones que contengan esta plantilla se eliminarán. Si no, las  acciones de la plantilla pasarán a ser ninguna.

en: Are you sure you want to delete this template?
es: ¿Seguro que desea eliminar esta plantilla?

en: Dummy template. No action is being performed.
es: Plantilla ficticia. No se está realizando ninguna acción.

en: You don't have permission to use this conversion template
es: No tiene permiso para usar esta plantilla de conversión

en: Convesion template to use when the action is fired.
es: Plantilla de conversión que se debe usar cuando se llama a la acción.

en: Your page will be a part of the selected book.
es: Su página formará parte del libro seleccionado.

en: administer conversion
es: administrar conversión

en: Node Convert templates
es: Plantillas de conversión de nodo

en: List of templates used for converting nodes using Actions and Node Operations.
es: Lista de las plantillas empleadas en la conversión de nodos mediante acciones y operaciones de nodo.

en: Template info
es: Información de plantilla

en: Node Convert
es: Convertir nodo

en: Converts one or more nodes between different node types.
es: Convertir uno o más nodos entre distintos tipos de nodos.

en: You don't have permission to use this conversion template.
es: No tiene permiso para usar esta plantilla de conversión.

en: Content has been converted
es: El contenido ha sido convertido

en: Append to body
es: Adjuntar al cuerpo

en: Replace body
es: Reemplazar cuerpo

en: Node @nid has been converted successfully.
es: El nodo @nid se ha convertido correctamente.

en: Converted node
es: Nodo convertido

en: Grants full permissions for converting between types.
es: Concede permisos completos para convertir entre tipos de contenido.

en: Grants pemission for conversion from @type node types.
es: Concede permisos para convertir desde tipos de nodo @type.

en: There are no fields to convert. Please press Convert.
es: No hay campos que convertir. Pulse convertir, por favor.

en: Template created successfully.
es: Plantilla creada correctamente.

en: There are no fields to convert. Please press Create.
es: No ha campos para convertir. Por favor, pulse Crear.

en: Caught exception: @exception
es: Se detectó una excepción: @exception
