Node export (7.x-3.1) - en to ru translation catalogue (57 entries)

en: Operations
ru: Операции

en: Organic groups
ru: Сущностные Группы

en: Settings
ru: Настройки

en: Import
ru: Импортировать

en: Book
ru: Книга

en: General settings
ru: Основные настройки

en: Field
ru: Поле

en: Format
ru: Формат

en: Timestamp
ru: Время

en: Menu link
ru: Ссылка меню

en: Published
ru: Опубликовано

en: Promoted to front page
ru: Помещено на главную страницу

en: Sticky at top of lists
ru: Закреплять вверху списков

en: Anonymous
ru: Гость

en: Upload file
ru: Загрузить файл

en: Replacement patterns
ru: Подстановочные шаблоны

en: Node count
ru: Количество материалов

en: edit order and titles
ru: изменить порядок и наименования

en: Record separator
ru: Разделитель записи

en: Download file
ru: Скачать файл

en: Paste code
ru: Вставить код

en: Reset the form
ru: Восстановить форму

en: Reset values on import
ru: Восстанавливать значения при импорте

en: Reset these values when importing nodes of type @s.
ru: Восстанавливать эти значения при импорте материалов типа @s.

en: URL path
ru: Путь URL

en: Files exported for content types
ru: Экспортировать файлы для этих типов содержимого

en: File export mode
ru: Метод экспорта файла

en: Local file export
ru: Экспорт в локальный файл

en: Remote file export, URL
ru: Экспорт в удалённый файл, с указанием URL

en: Node export code delivery
ru: Способ передачи кода при экспорте материала

en: Textarea filled with export code
ru: Текстовый блок, заполненный экспортируемым кодом

en: Text file download
ru: Загрузка текстового файла

en: Filename pattern
ru: Шаблон имени файла

en: Dependencies
ru: Зависимости

en: No books available.
ru: Книг нет.

en: Get the <a href="@token">token</a> module for more options.
ru: Установите модуль <a href="@token">token</a> для расширенной настройки.

en: Created time (<em>Authored on</em> date/time)
ru: Время создания (<em>Написано</em> дата/время)

en: Changed time (<em>Last updated</em> date/time)
ru: Время изменения (<em>Обновлено последний раз</em> дата/время)

en: Format to use when exporting a node
ru: Формат, используемый при экспорте материала

en: All of the below options on a page
ru: Все перечисленные ниже настройки

en: You may import content by pasting or uploading the code exported from Node export.
ru: Вы можете импортировать содержимое вставкой или загрузкой экспортированного с помощью <em>Экспорта материалов</em> кода.

en: Some values may be reset during imports depending on Node export's configuration.
ru: Некоторые значения могут восстановлены во время импорта согласно настройкам <em>Экспорта материалов</em>.

en: To clear this field, <a href="!reset">reset the form</a>.
ru: Чтобы очистить это поле, нажмите <a href="!reset">восстановить форму</a>.

en: Node export
ru: Экспорт материалов

en: Configure the settings for Node export.
ru: Настроить экспорт материалов.

en: Node export: import
ru: Экспорт материалов: импортировать

en: Import content using <em>Node export</em>.
ru: Импортировать содержимое, используя <em>Экспорт материалов</em>.

en: Serialize
ru: Сериализация

en: Filename settings
ru: Настройки имени файла

en: If there are more than this many nodes, the [node_export_filename:nid-list] token for the filename will not be built.  This is to prevent very long filenames.
ru: Если материалов в списке больше, чем указано здесь, то маркер [node_export_filename:nid-list] для имени файла не будет составлен. Предупреждает слишком длинные имена файлов.

en: Imported node !nid: !node
ru: Импортирован материал !nid: !node

en: Helps maintain relationships.  Supports node references, taxonomy, and organic groups.
ru: Помогает управлять взаимосвязями. Поддерживает связи между материалами , таксономию и Organic groups.

en: Very robust, though not human readable, representation through <a href="!wiki">Serialization</a> using the PHP <a href="!php">serialize</a> function.
ru: Очень надежное, но не читаемое человеком, представление через <a href="!wiki">Сериализацию</a> используя PHP-фунцкию <a href="!php">serialize</a>.

en: <a href="!xml">XML 1.0</a> representation which is good for machine-readability and human-readability.
ru: Представление <a href="!xml">XML 1.0</a>, хорошо читаемое как машиной, так и человеком.

en: Paste the code of a node export here.
ru: Вставьте здесь код экспортированных материалов.

en: Inline Base64
ru: Встраивание Base64

en: Should file exports be inline inside the export code, a local path to the file, or a URL?  Inline Base64 is the easiest option to use but can sometimes exceed PHP post limits, local and remote modes are more useful for power users.  <em>NOTE: Remote mode only works with a public files directory.</em>
ru: Будут ли экспортируемый файл встроен в код экспорта, или будет указан локальный путь к файлу, или URL? Проще всего использовать встраивание Base64, однако иногда оно может превышать пределы PHP-сообщений. Локальный и удалённый методы больше подходят для опытных пользователей. <em>ЗАМЕЧАНИЕ: Удалённый метод работает только с общедоступными каталогами файлов.</em>
