Node Field (7.x-2.43) - en to es translation catalogue (42 entries)

en: Title
es: Título

en: delete
es: eliminar

en: Type
es: Tipo

en: Yes
es: Sí

en: File
es: Archivo

en: Date
es: Fecha

en: Weight
es: Peso

en: Link
es: Enlace

en: Image
es: Imagen

en: edit
es: editar

en: Label
es: Etiqueta

en: Save
es: Guardar

en: Link target
es: Destino del vinculo

en: Display
es: Presentación

en: Text
es: Texto

en: Options
es: Opciones

en: Vocabulary
es: Vocabulario

en: Field type
es: Tipo de campo

en: Width
es: Ancho

en: Height
es: Alto

en: Other
es: Otro(s)

en: Latitude
es: Latitud

en: Longitude
es: Longitud

en: Hidden
es: Oculto

en: Open in new window
es: Abrir en ventana nueva

en: Video
es: Vídeo

en: Allowed content types
es: Tipos de contenido permitidos

en: Allowed file extensions
es: Extensiones de archivos permitidos

en: Select
es: Seleccionar

en: Node reference
es: Referencia a nodo

en: Allowed values
es: Valores permitidos

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: Add new field
es: Agregar nuevo campo

en: - Select -
es: - Seleccionar -

en: Checkbox
es: Casilla de verificación

en: Show title
es: Mostrar título

en: Private files
es: Campos privados

en: Long text
es: Texto largo

en: Upload destination
es: Destino de la subida al servidor

en: Image styles
es: Estilos de imagen

en: Public files
es: Archivos públicos

en: Separate extensions with a space or comma and do not include the leading dot.
es: Separe las extensiones con un espacio o una coma y no escriba el punto que las precede.
