Node Field (7.x-2.47) - en to de translation catalogue (41 entries)

en: Title
de: Titel

en: delete
de: Löschen

en: Type
de: Typ

en: Yes
de: Ja

en: File
de: Datei

en: Date
de: Datum

en: Weight
de: Gewichtung

en: Image
de: Bild

en: edit
de: Bearbeiten

en: Label
de: Beschriftung

en: Save
de: Speichern

en: Link target
de: Link-Ziel

en: Display
de: Anzeige

en: Options
de: Optionen

en: Vocabulary
de: Vokabular

en: Field type
de: Feldtyp

en: Width
de: Breite

en: Height
de: Höhe

en: Other
de: Weitere

en: Latitude
de: Breitengrad

en: Longitude
de: Längengrad

en: Hidden
de: Ausgeblendet

en: Open in new window
de: In neuem Fenster öffnen

en: Allowed content types
de: Zugelassene Inhaltstypen

en: Allowed file extensions
de: Zulässige Dateiendungen

en: Select
de: Auswählen

en: Node reference
de: Beitragsreferenz

en: Allowed values
de: Zulässige Werte

en: Machine name
de: Systemname

en: Add new field
de: Neues Feld hinzufügen

en: - Select -
de: - Auswählen -

en: original
de: Original

en: Checkbox
de: Kontrollkästchen

en: Show title
de: Titel anzeigen

en: Long text
de: Langer Text

en: Upload destination
de: Upload-Ziel

en: Image styles
de: Bildstile

en: Separate extensions with a space or comma and do not include the leading dot.
de: Erweiterungen mit einem Leerzeichen oder Komma trennen und den führenden Punkt nicht einschliessen.

en: Min value
de: Minimalwert

en: Max value
de: Maximalwert

en: Sheet
de: Tabelle
