Node Limit (7.x-1.0-alpha3) - en to fr translation catalogue (41 entries)

en: Title
fr: Titre

en: Delete
fr: Supprimer

en: List
fr: Lister

en: Edit
fr: Modifier

en: Weight
fr: Poids

en: User
fr: Utilisateur

en: Role
fr: Rôle

en: Clone
fr: Cloner

en: Weeks
fr: Semaines

en: Are you sure you want to delete %name?
fr: Êtes-vous sûr(e) de vouloir supprimer %name ?

en: Limit
fr: Limite

en: Days
fr: Jours

en: Months
fr: Mois

en: Hours
fr: Heures

en: Seconds
fr: Secondes

en: Content Type
fr: Type de contenu

en: Years
fr: Années

en: Clone of !title
fr: Clone de !title

en: Add Node Limit
fr: Ajouter une limitation aux nœuds

en: Edit Node Limit
fr: Editer les limitations de nœuds

en: Delete Node Limit
fr: Supprimer la limitation de nœuds

en: You can't create more content of type !type
fr: Vous ne pouvez plus créer de contenu de type !type

en: Save Limits
fr: Enregistrer les limites

en: Add a new node limit
fr: Ajouter une nouvelle limite de nœuds

en: Limits saved!
fr: Limites enregistrées !

en: The description for this Node Limit
fr: Description pour cette limite de nœud

en: The number of nodes for this limit.  Must be an integer greater than 0 or %nolimit for no limit
fr: Le nombre de nœuds pour cette limite. Doit être un entier plus grand que 0 ou %nolimit pour illimité

en: Node limits must be an integer
fr: La limite de nœuds doit être un entier

en: Node limits cannot be less that %nolimit
fr: La limite de nœuds ne peut pas être inférieure à %nolimit

en: Invalid Node Limit title
fr: Titre de limitation de nœud invalide

en: Time Interval
fr: Intervalle de temps

en: Within the past
fr: Dans le passé

en: Time intervals must be an integer greater than 0
fr: L'intervalle de temps doit être un entier supérieur à 0

en: Node Limit Interval
fr: Intervalle de la limitation de nœuds

en: Allows admins to apply a Node Limit to a time interval
fr: Permet aux administrateurs d'appliquer un intervalle de temps à une limitation de nœud

en: Unknown role "%role"
fr: Rôle "%role" inconnu

en: Node Limit Role
fr: Rôle pour la limitation de nœuds

en: Node Limits cannot be applied to User #1
fr: Les limitations de nœuds ne peuvent pas être appliquées à l'utilisateur #1

en: Unknown user "!user"
fr: Utilisateur "!user" inconnu

en: Node Limit User
fr: Utilisateur de la limitation de nœuds

en: Allows admins to apply a Node Limit to an individual user
fr: Permet aux administrateurs d'appliquer une limitation de nœuds à un utilisateur individuel
