Node registration (7.x-1.17) - en to es translation catalogue (85 entries)

en: Body
es: Cuerpo

en: delete
es: eliminar

en: Register
es: Registro

en: E-mail
es: Correo electrónico

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Type
es: Tipo

en: Author
es: Autor

en: Subject
es: Asunto

en: Actions
es: Acciones

en: Cancel
es: Cancelar

en: Disabled
es: Desactivado

en: Enabled
es: Activado

en: Yes
es: Sí

en: view
es: vista

en: register
es: registrar

en: Edit
es: Editar

en: None
es: Ninguno

en: This action cannot be undone.
es: Esta acción no se puede deshacer.

en: Message
es: Mensaje

en: Weight
es: Peso

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: edit
es: editar

en: settings
es: configuración

en: Save
es: Guardar

en: View
es: Ver

en: Path
es: Ruta

en: Node type
es: Tipo de nodo

en: Updated
es: Actualizado

en: Attachment
es: Adjunto

en: User
es: Usuario

en: Content type
es: Tipo de contenido

en: Email
es: Correo electrónico

en: Save Settings
es: Guardar opciones

en: Created
es: Creado

en: Node
es: Nodo

en: Recipients
es: Destinatarios

en: From
es: Desde

en: E-mail address
es: Dirección de correo electrónico

en: Fields
es: Campos

en: Load
es: Cargar

en: Send
es: Enviar

en: Events
es: Eventos

en: fields
es: campos

en: Tokens
es: Comodines

en: User name
es: Nombre de usuario

en: cancel
es: cancelar

en: Event start
es: Comienzo del evento

en: Cancelled
es: Cancelado

en: Devel
es: Desarrollo

en: Cancel link
es: Enlace para cancelar

en: Registration form
es: Formulario de registro

en: Account
es: Cuenta

en: Text to display
es: Texto para mostrar

en: Send reminder
es: Enviar recordatorio

en: Registration status
es: Estado del Registro

en: Registered
es: Registrado

en: Registration
es: Registro

en: Registration settings
es: Opciones de registro

en: View link
es: Enlace de vista

en: Delete link
es: Enlace de borrado

en: Edit link
es: Enlace de edición

en: Numbers
es: Números

en: Attended
es: Asistió

en: Render
es: Visualizar

en: Edit URL
es: Editar URL

en: Sender name
es: Nombre del remitente

en: User uid
es: UID del usuario

en: Time left
es: Tiempo restante

en: View URL
es: Ver URL

en: Capacity
es: Capacidad

en: Enable to override this field's links.
es: Active para sobrescribir los enlaces de este campo.

en: Enable this option to output an absolute link. Required if you want to use the path as a link destination (as in "output this field as a link" above).
es: Active esta opción para mostrar un enlace absoluto. Es requerido si quiere utilizar la ruta como un destino de enlace (como en «mostrar este campo como un enlace» arriba).

en: Mail system
es: Sistema de correo

en: Author uid
es: Uid del autor

en: Administer registration
es: Administrar Registros

en: Enable registrations for this content type
es: Activar registros para este tipo de contenido

en: There are no participants registered for this %type.
es: No hay participantes registrados para este %type

en: registration
es: registro

en: Manage Registration structure
es: Configurar la estructura del Registro

en: Registrations
es: Registros

en: The date the registration was created.
es: La fecha que el registro fue creado

en: Are you sure you want to delete registration %title?
es: Esta segur@ que desea eliminar el registro %title?

en: Slots
es: Cupos
