Node registration (7.x-1.4) - en to de translation catalogue (94 entries)

en: Body
de: Textkörper

en: delete
de: Löschen

en: Register
de: Registrieren

en: E-mail
de: E-Mail

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Author
de: Autor

en: Subject
de: Betreff

en: Actions
de: Aktionen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: view
de: Ansicht

en: register
de: Registrieren

en: Edit
de: Bearbeiten

en: None
de: Keine

en: This action cannot be undone.
de: Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: Message
de: Benachrichtigung

en: Settings
de: Einstellungen

en: edit
de: Bearbeiten

en: settings
de: Einstellungen

en: Save
de: Speichern

en: View
de: Ansicht

en: Path
de: Pfad

en: Node type
de: Inhaltstyp

en: Updated
de: Aktualisiert

en: Attachment
de: Anhang

en: User
de: Benutzer

en: Content type
de: Inhaltstyp

en: Email
de: E-Mail

en: Save Settings
de: Einstellungen speichern

en: Created
de: Erstellt

en: Node
de: Beitrag

en: Recipients
de: Empfänger

en: Your e-mail address
de: Ihre E-Mail-Adresse

en: From
de: Von

en: E-mail address
de: E-Mail-Adresse

en: Fields
de: Felder

en: Send
de: Senden

en: before
de: vor

en: fields
de: Felder

en: id
de: ID

en: cancel
de: Abbrechen

en: Event start
de: Ereignisbegin

en: Cancelled
de: Abgebrochen

en: Cancel link
de: Link zum Account löschen

en: Registration form
de: Registrierungsformular

en: Text to display
de: Anzuzeigender Text

en: Send reminder
de: Erinnerung senden

en: Registration status
de: Registrierungs Status

en: Registered
de: Registriert

en: Registration
de: Registrierung

en: Registration settings
de: Registrierungseinstellungen

en: View link
de: ‚Anzeigen‘-Link

en: Delete link
de: Link löschen

en: Edit link
de: ‚Bearbeiten‘-Link

en: Verified
de: Überprüft

en: Numbers
de: Ziffern

en: Attended
de: Hat teilgenommen

en: display
de: anzeigen

en: Edit URL
de: URL bearbeiten

en: Sender name
de: Name des Absenders

en: User uid
de: UID des Benutzers

en: Time left
de: Verbleibende Zeit

en: Capacity
de: Kapazität

en: Sender e-mail address
de: Absender-E-Mail-Adresse

en: Invalid date
de: Ungültiges Datum

en: Available slots
de: Verfügbare Zeitfenster

en: Enable to override this field's links.
de: Aktivieren, um die Verknüpfungen dieses Felds zu überschreiben.

en: Enable this option to output an absolute link. Required if you want to use the path as a link destination (as in "output this field as a link" above).
de: Wird diese Option aktiviert, wird ein Link mit absoluter Pfadangabe ausgegeben. Dies ist erforderlich, falls der Pfad als Linkziel (Genau wie bei der Option "Dieses Feld als Link ausgeben", die weiter oben zu finden ist.) ausgegeben werden soll.

en: Event name
de: Ereignisname

en: Mail system
de: Mailsystem

en: Author uid
de: Benutzer-ID des Autors

en: Administer registration
de: Registrierungen verwalten

en: Registration for @title
de: Anmeldung für @title

en: Enable registrations for this content type
de: Diesen Inhaltstyp registrierungsfähig machen.

en: There are no participants registered for this %type.
de: Es sind keine Teilnehmer für %type registriert

en: Manage Registration structure
de: Verwalten Registrierung Struktur

en: Full Registration
de: Vollständige Registrierung

en: The date the registration was created.
de: Das Datum an dem die Registrierung erstellt wurde.

en: The date the registration was updated.
de: Datum an dem die Registrierung wurde aktualisiert wurde.

en: The node this registration is associated with.
de: Der Knoten dem diese Registrierung zugeordnet wurde.

en: Are you sure you want to delete registration %title?
de: Sind Sie sicher, dass Sie die Registrierung  %title löschen möchten?

en: Registration %id has been deleted.
de: Registration  %id wurde gelöscht.

en: Registration %id deleted.
de: Registrierung %id wurde gelöscht.

en: Type settings
de: Typeinstellungen

en: Create registration
de: Registrieren

en: Sorry, there has been a problem submitting your registration.
de: Sorry, es gab ein Problem Absenden Ihrer Anmeldung.

en: Delete registration
de: Teilnahme löschen

en: Registration ID
de: Registrierungs-ID

en: -- Anonymous
de: -- anonym

en: Choose Anonymous to disconnect this registration from any Drupal user.
de: Wähle anonym, um externe Benutzer zu registrieren
