Node style (7.x-1.0-alpha1) - en to de translation catalogue (45 entries)

en: Save configuration
de: Konfiguration speichern

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: content
de: Inhalt

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Node style
de: Inhaltsstil

en: Schemes
de: Schemata

en: Add scheme
de: Schema hinzufügen

en: Edit scheme
de: Schema bearbeiten

en: Delete scheme
de: Schema löschen

en: None
de: Keine

en: Node style scheme
de: Schema des Inhaltsstils

en: No schemes found.
de: Kein Schema gefunden

en: Scheme
de: Schema

en: Use count
de: Verwendungsanzahl

en: Scheme name
de: Name des Schemas

en: A name to identify this scheme in a node form.
de: Ein Name, um dieses Schema in einem Inhaltsformular zu identifizieren.

en: Select a theme to display for this node
de: Wählen Sie ein Thema, das für diesen Knoten angezeigt werden soll

en: Select default to use the default theme.
de: Wählen Sie Standard, um das Standardtheme zu verwenden.

en: Insert mark-up into &lt;head&gt;&lt;head/&gt;
de: Fügen Sie Mark-Upi n &lt;head&gt;&lt;head/&gt; ein.

en: Scheme not found.
de: Kein Schema gefunden

en: Style scheme %name updated successfully.
de: Stilschema %name erfolgreich aktualisiert.

en: Style scheme %name added successfully.
de: Stilschema %name erfolgreich hinzugefügt.

en: Are you sure you want to delete the scheme %title?
de: Möchten Sie das Schema %title wirklich löschen?

en: This action cannot be undone.
de: Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: Scheme not found
de: Kein Schema gefunden

en: The scheme %title has been deleted.
de: Das Schema %title wurde gelöscht

en: Allows for node specific customisations.
de: Ermöglicht Inhaltsspezifische Anpassungen.

en: Settings
de: Einstellungen

en: Configuration settings saved.
de: Konfigurations-Einstellungen gespeichert.

en: Display
de: Anzeige

en: Node links
de: Beitraglinks

en: User picture
de: Benutzerbild

en: Submission information
de: Informationen über die Eingabe

en: Breadcrumb
de: Pfadnavigation

en: Site name
de: Name der Website

en: Site slogan
de: Slogan der Website

en: Attachments
de: Anhänge

en: settings page
de: Einstellungs-Seite

en: Main menu
de: Hauptmenü

en: Secondary menu
de: Sekundärmenü

en: --None--
de: --Keine--

en: Feed icons
de: Feed Icons

en: Hide the following %hook elements:
de: Die folgenden %hook Elemente ausblenden:
