Node style (7.x-1.0-alpha1) - en to fr translation catalogue (49 entries)

en: Save configuration
fr: Enregistrer la configuration

en: Markup
fr: Balisage

en: Delete
fr: Supprimer

en: Operations
fr: Actions

en: content
fr: contenu

en: Cancel
fr: Annuler

en: Edit
fr: Modifier

en: Node style
fr: Style de nœud

en: Schemes
fr: Schémas

en: Add scheme
fr: Ajoutr un schéma

en: Edit scheme
fr: Modification du schéma

en: Delete scheme
fr: Supprimer un schéma

en: None
fr: Aucun(e)

en: Node style scheme
fr: Schéma pour le nœud

en: No schemes found.
fr: Aucun schéma n'est trouvé

en: Scheme
fr: Schéma

en: Use count
fr: Nombre d'utilisations

en: Scheme name
fr: Nom de schéma

en: A name to identify this scheme in a node form.
fr: Un nom pour identifier ce schéma dans un formulaire de nœud.

en: default
fr: défaut

en: Select a theme to display for this node
fr: Sélectionner le thème d'affichage de ce nœud

en: Select default to use the default theme.
fr: Sélectionner default pour utiliser le thème par défaut.

en: Insert mark-up into &lt;head&gt;&lt;head/&gt;
fr: Insèrer le mark-up dans &lt;head&gt;&lt;head/&gt;

en: Scheme not found.
fr: Schéma non trouvé.

en: Style scheme %name updated successfully.
fr: Le schème de style %name a été mis à jour avec succès.

en: Style scheme %name added successfully.
fr: Le schème de style %name a été ajouté avec succès.

en: Are you sure you want to delete the scheme %title?
fr: Êtes-vous sûr(e) de vouloir supprimer le schème %title ?

en: This action cannot be undone.
fr: Cette action est irréversible.

en: Scheme not found
fr: Schéma non trouvé

en: The scheme %title has been deleted.
fr: Le schéma %title a été supprimé.

en: Allows for node specific customisations.
fr: Permet des personnalisations spécifiques aux nœuds.

en: Settings
fr: Paramètres

en: Display
fr: Affichage

en: Theme
fr: Thème

en: Save scheme
fr: Enregistrer le schéma.

en: Node links
fr: Liens de nœuds

en: User picture
fr: Image de l'utilisateur

en: Submission information
fr: Informations sur la soumission

en: Breadcrumb
fr: Fil d'Ariane

en: Site name
fr: Nom du site

en: Site slogan
fr: Slogan du site

en: Title (content)
fr: Titre (contenu)

en: Attachments
fr: Pièces jointes

en: settings page
fr: page des paramétres

en: Main menu
fr: Menu principal

en: Secondary menu
fr: Menu secondaire

en: --None--
fr: --Aucun(e)--

en: Feed icons
fr: Icônes des flux

en: %name:
fr: %name :
