Node style (7.x-1.0-beta1) - en to pt translation catalogue (42 entries)

en: Save configuration
pt: Guardar configuração

en: Delete
pt: Eliminar

en: Operations
pt: Operações

en: content
pt: conteúdos

en: Cancel
pt: Cancelar

en: Edit
pt: Editar

en: Node style
pt: Estilo do nó

en: Schemes
pt: Esquemas

en: Add scheme
pt: Adicionar esquema

en: Edit scheme
pt: Editar esquema

en: Delete scheme
pt: Apagar esquema

en: None
pt: Nenhum

en: Node style scheme
pt: Esquema de estilo de nó

en: No schemes found.
pt: Nenhum esquema encontrado.

en: Scheme
pt: Esquema

en: Use count
pt: Nº de Utilizações

en: Scheme name
pt: Nome do esquema

en: A name to identify this scheme in a node form.
pt: Um nome para identificar esse esquema num formulário de nó.

en: default
pt: predefinido

en: Select a theme to display for this node
pt: Selecione um tema para exibir para este nó

en: Select default to use the default theme.
pt: Selecione para por defeito usar o tema padrão.

en: Style scheme %name updated successfully.
pt: Esquema de estilo %name  atualizado com sucesso.

en: Style scheme %name added successfully.
pt: Esquema de estilo %name adicionado com sucesso.

en: Are you sure you want to delete the scheme %title?
pt: Tem certeza de que deseja excluir o esquema %title?

en: This action cannot be undone.
pt: Esta ação não pode ser desfeita.

en: The scheme %title has been deleted.
pt: O esquema %title foi excluído.

en: Allows for node specific customisations.
pt: Permite personalizações específicas do nó.

en: Settings
pt: Definições

en: Display
pt: Mostrar

en: Theme
pt: Tema

en: Node links
pt: Ligações do nó

en: User picture
pt: Foto do utilizador

en: Submission information
pt: Informação de submissão

en: Breadcrumb
pt: Navegação estrutural

en: Logo
pt: Logótipo

en: Site name
pt: Nome do sítio

en: Site slogan
pt: Slogan do sítio

en: Title (content)
pt: Título (conteúdo)

en: Attachments
pt: Anexos

en: settings page
pt: página de configurações

en: Main menu
pt: Menu principal

en: Secondary menu
pt: Menu secundário
