Node style (7.x-1.1) - en to es translation catalogue (45 entries)

en: Save configuration
es: Guardar configuración

en: Markup
es: Marcado

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: content
es: contenido

en: Cancel
es: Cancelar

en: Edit
es: Editar

en: Node style
es: Estilo del nodo

en: Schemes
es: Esquemas

en: Add scheme
es: Agregar esquema

en: Edit scheme
es: Editar esquema

en: Delete scheme
es: Eliminar esquema

en: None
es: Ninguno

en: Node style scheme
es: Esquema de estilo de nodo

en: No schemes found.
es: No se encontraron esquemas.

en: Scheme
es: Esquema

en: Use count
es: Recuento de uso

en: Scheme name
es: Nombre del esquema

en: A name to identify this scheme in a node form.
es: Un nombre para identificar este esquema en un formulario de nodo.

en: default
es: predeterminado

en: Select a theme to display for this node
es: Seleccione el tema visual a mostrar para este nodo

en: Select default to use the default theme.
es: Seleccione predeterminado para usar el tema predeterminado.

en: Insert mark-up into &lt;head&gt;&lt;head/&gt;
es: Inserta marcado en &lt;head&gt;&lt;head/&gt;

en: Style scheme %name updated successfully.
es: El esquema de estilo %name se ha actualizado con exito.

en: Style scheme %name added successfully.
es: El esquema de estilo %name se ha añadido con exito.

en: Are you sure you want to delete the scheme %title?
es: Quiere borrar al esquema %title?

en: This action cannot be undone.
es: Esta acción no se puede deshacer.

en: The scheme %title has been deleted.
es: El esquema %title ha sido eliminado.

en: Allows for node specific customisations.
es: Permite personalizar determinados nodos.

en: Settings
es: Configuración

en: Display
es: Presentación

en: Theme
es: Tema

en: Node links
es: Enlaces del nodo

en: User picture
es: Imagen del usuario

en: Submission information
es: Información del envío

en: Breadcrumb
es: Ruta de navegación

en: Site name
es: Nombre del sitio

en: Site slogan
es: Lema del sitio

en: Attachments
es: Adjuntos

en: settings page
es: Página de opciones

en: Main menu
es: Menú principal

en: Secondary menu
es: Menú secundario

en: --None--
es: --Ninguno--

en: Feed icons
es: Iconos de los canales de noticias

en: Node classes
es: Clases de nodo
