Node Template (7.x-1.0) - en to de translation catalogue (25 entries)

en: Title
de: Titel

en: Next
de: Weiter

en: Save configuration
de: Konfiguration speichern

en: delete
de: Löschen

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Type
de: Typ

en: yes
de: Ja

en: List
de: Liste

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Configure
de: Konfigurieren

en: no
de: Nein

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Owner
de: Eigentümer

en: Allows users to duplicate an existing node and set it as a template.
de: Ermöglicht Benutzern, einen bestehenden Beitrag zu duplizieren und als Vorlage einzustellen.

en: Set template
de: Als Vorlage einstellen

en: Configuration options for the node template module:
de: Konfigurationsoptionen für das Modul ‚Node Template‘

en: If this is set, a new node will be created immediately after clicking the "set template" tab when viewing a node.
de: Wenn dies aktiviert ist, dann wird sofort ein neuer Beitrag erstellt, sobald bei der Anzeige eines Beitrags auf den Reiter ‚Vorlage einstellen‘  geklickt wird.

en: Book pages should be duplicated with all the children
de: Buchseiten sollten mit allen untergeordneten Seiten dupliziert werden.

en: Do you really want to set %title as a template?
de: Möchten Sie %title wirklich als Vorlage erstellen?

en: Please enter a numeric value.
de: Bitte geben Sie ein Zahl ein.

en: The node template configuration has been saved.
de: Die Beitragsvorlagen-Konfiguration wurde gespeichert.

en: Modified
de: Geändert

en: duplicate
de: duplizieren

en: Clone of
de: Duplikat von
