Nodeaccess (7.x-1.8) - en to es translation catalogue (25 entries)

en: Delete
es: Eliminar

en: Access control
es: Control de acceso

en: Edit
es: Editar

en: Search
es: Buscar

en: Weight
es: Peso

en: View
es: Ver

en: User
es: Usuario

en: Content type
es: Tipo de contenido

en: User Reference Field
es: Campo de referencia a usuario

en: Role
es: Rol

en: Change default settings for the Nodeaccess module.
es: Cambiar la configuración predeterminada del módulo Nodeaccess.

en: Grant
es: Conceder

en: Give node grants priority
es: Dar prioridad a permisos de nodos

en: Preserve hidden grants
es: Conservar permisos ocultos

en: Allowed Grants
es: Permisos concedidos

en: Allowed Roles
es: Roles permitidos

en: Save Grants
es: Guardar permisos

en: Grants saved.
es: Permisos guardados

en: Allow Role
es: Permitir rol

en: Author Settings
es: Opciones de autor

en: Node author
es: Nodo de autor

en: Enter names to search for users:
es: Escriba los nombres de usuarios que desea buscar:

en: Keep?
es: ¿Conservar?

en: Provides per node access control
es: Provee control de acceso por nodo

en: Enable this field
es: Habilitar este campo
