Nodeblock (7.x-1.4) - en to es translation catalogue (14 entries)

en: Disabled
es: Desactivado

en: Enabled
es: Activado

en: Block title
es: Título del bloque

en: Default
es: Por defecto

en: Teaser
es: Resumen

en: Show
es: Mostrar

en: Full node
es: Nodo completo

en: Hide
es: Ocultar

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: Available as block
es: Disponible como bloque

en: Enables use of specified node types as custom blocks.
es: Permite el uso de tipos de nodo específicos como bloques personalizados.

en: Submitted by !username on !datetime
es: Enviado por !username el !datetime

en: View mode
es: Modo de vista

en: Default view mode
es: Modo de vista predeterminado
