Nodeblock (7.x-1.6) - en to de translation catalogue (25 entries)

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Block title
de: Blocktitel

en: Default
de: Standard

en: Teaser
de: Anrisstext

en: Show
de: Anzeigen

en: Full node
de: Vollständiger Beitrag

en: Hide
de: Ausblenden

en: Unavailable
de: Nicht verfügbar

en: Available
de: Verfügbar

en: Machine name
de: Systemname

en: Available as block
de: Verfügbar als Block

en: Should these nodes be made available as blocks?
de: Diese Inhalte als Blöcke verfügbar machen?

en: Enables use of specified node types as custom blocks.
de: Ermöglicht es, vorher definierte Inhaltstypen als Blöcke verfügbar zu machen.

en: Enable translation fallback?
de: Fallback für Übersetzungen aktivieren?

en: Submitted by !username on !datetime
de: Gespeichert von !username am !datetime

en: View mode
de: Ansichtsmodus

en: Default view mode
de: Standard-Anzeigemodus

en: Node Block Settings
de: Einstellungen für Node-Block

en: Select the default Node('Read More') link display for Node Blocks of this Content Type.
de: Die Standard-Ansicht für den Weiterlesen-Link von Node-Blocks dieses Inhaltstyps wählen.

en: Select the default Comment link display for Node Blocks of this Content Type.
de: Die Standard-Ansicht für Kommentar-Links von Node-Blocks dieses Inhaltstyps wählen.

en: Node Link Display
de: Anzeige des Weiterlesen-Link

en: Node Comments Display
de: Anzeige der Node-Kommentare

en: Node Block
de: Inhaltsblock

en: Links display
de: Anzeige der Links
