Node changes (7.x-1.0-rc4) - en to fr translation catalogue (23 entries)

en: Status
fr: État

en: new
fr: nouveau

en: File
fr: Fichier

en: Size
fr: Taille

en: - None -
fr: - Aucun(e) -

en: hidden
fr: caché

en: Preview comment
fr: Aperçu du commentaire

en: Node
fr: Nœud

en: Comment
fr: Commentaire

en: Comment ID
fr: Identifiant (ID) du commentaire

en: Authored by
fr: Écrit par

en: Add new comment
fr: Ajouter un commentaire

en: Node title
fr: Titre du nœud

en: New
fr: Nouveau

en: deleted
fr: supprimé

en: shown
fr: affiché

en: View changes
fr: Voir les changements

en: Old
fr: Ancien

en: Revision comment
fr: Commentaire de révision

en: Inline in the same table with new files
fr: Sur la même ligne, dans le même tableau avec les nouveaux fichiers

en: Separate table inside a collapsed fieldset
fr: Tableau séparé dans un groupe de champs replié

en: Including file related changes.
fr: En incluant les modifications liées aux fichiers.

en: Excluding file related changes.
fr: En excluant les modifications liées aux fichiers.
